Обнаружен cmv igm

Здравствуйте!Я беременна.Пришли анализы на cmv. Igm положительный и igg положительный.Может ли igm быть ложно положительным при беременности?Результаты нового исследования будут готовы в воскресенье.Если все так и останется как есть, чего стоит ожидать?Чем лечиться?Повлияет ли эта инфекция на ребёнка?

Здравствуйте!Надо проверить авидность Иммуноглобулинов G.Если авидность высокая,то заражение давнишнее.Сделайте анализ и напишите результаты и укажите срок беременности.При беременности для ребёнка может быть опасно только острое заражение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нина, Беременность 23 недели. 2 года назад сдавала на cmv и igg был положительный, а igm отрицательный.В этом случае на авидность все равно сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нина, пришёл ответ из лаборатории igg положительный( результат 179), igm отрицательный(результат 0,64).Я понимаю теперь все в порядке?Больше ничего сдавать не надо?

Принятый ответ

Больше ничего сдавать не надо!Не болейте!Успехов!

Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь для определения авидности IgG к ЦМВ. На ребёнка влияет только недавнее заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, 2 года назад сдавала на cmv и igg был положительный, а igm отрицательный.На авидность все равно сдавать сейчас?

IgG положит.- это антитела, которые показывают, что Вы встречались с ЦМВ ранее, с годами они уменьшаются и будут у Вас скорее всего на протяжении всей жизни. На авидность нужно сдать сейчас.

Это зависит от том какие цифры иммуноглобулина G иммуноглобулина м. На самом деле, При наличии иммунитета и низких цифрах иммуноглобулина М Всё расценивается как ложноположительный результат который часто бывает при беременности. Если у вас придёт второй раз положительный результат, ориентироваться стоит на анализ крови, который в любом случае по скажет вирусное воспаление если она в наличии. Но я думаю, что это ложноположительный результат, которая бывает часто при беременности. Для уточнения Можно также сдать ПЦР крови на цитомегаловирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, пришёл ответ из лаборатории igg положительный( результат 179), igm отрицательный(результат 0,64).Я понимаю теперь все в порядке?Больше ничего сдавать не надо?Результат оказался ложным

Поздравляю. Да, это был ложный результат. Легкой вам беременности.

Здравствуйте. Может быть ложным. Вам нужно сделать ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ, авидность антител, после очно посетить инфекциониста для оценки данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Павел, пришёл ответ из лаборатории igg положительный( результат 179), igm отрицательный(результат 0,64).Я понимаю теперь все в порядке?Больше ничего сдавать не надо?

Принятый ответ

Тогда ничего не нужны, вы просто неактивный носитель.