Расшифровка Анализов годик
Здравствуйте, сдали планово анализ в годик ребенку общий анализ мочи и крови что можно сказать по их результату? Белок в моче 0.09? Что означает , после анализов на след день заболели сопли кашель немного но без температуры.... Что скажите по результатам анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
По ОАК- признаков анемии и железодефицита нет. показатель эритроцитов по возрасту в норме.
Общее количество лейкоцитов в этом возрасте в норме может быть до 14. Поэтому, в принципе. показатель нормальный.
В лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и положено до 5 лет.
СОЭ- не повышена.
ОАК- вариант нормы.
Анализ мочи не прикрепился.
Светлана Геннадьевна, вторая фотография анализы мочи)
Да, увидела. написала ниже)))
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей белок в норме 0.33г/л, у вас совсем небольшое количество - это вариант нормы.
ОАК хороший, признаков воспаления нет, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма до 5 лет, не переживайте!
Прикрепился ОАМ.
Данные изменения возможны при погрешностях при сборе. В таких случаях стоит анализ повторить, предварительно подмыв ребенка. при повторных изменениях показаны бакпосев мочи и УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-12,8 это норма( верхняя граница нормы 17 ), лимфоциты- 55% преобладают над нейтрофилами- 40% это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ-5 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 122 г/л это норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты-3,75 чуть ниже нормы( норма от 3,8).
К сожалению , в анализе нет эритроцитарных индексов( МСV, MCH, MCHC). Но уровень гемоглобина и цветовой показатель в норме, признаков анемии нет.
Анализ мочи:
- обнаружен белок 0,09- это норма( норма до 0,33)
- незначительно количества белка могло измениться прозрачность мочи.
Воспалительных изменений нет в анализе мочи.
Рекомендую для своего спокойствия пересдать анализ мочи, перед этим подмыть ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без воспалительных изменений.
Вероятно Дефект сбора , ребёнка подмыть с мылом спереди -назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме до 500. Анемии нет.
Всё хорошо в общем анализе крови.
Анализ мочи рекомендую пересдать белок ( норма до 0.33), лейкоциты и мутность возможно дефект сбора. Если результат придет такой же рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря