Консультация онколога /

Пятно на коже — вопрос №2823192

Здравствуйте. На коже руки появилось пятно. Заметила неделю назад. Не проходит. Диаметр около 6мм. Сухое, шероховатое. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Скорее всего небольшое раздражение
Это не онкология
В таких ситуациях можно увлажнить пантенолом.
Если в течении двух недель не пройдёт, то осмотр дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Скорее всего не менее двух недель оно уже. Увидела неделю назад, ничего не меняется. Наверняка оно уже дольше, просто не обращала внимания.

Клиент
Если так долго не проходит, все равно не относится к онкологии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
К онкологии не относится
Есть множество различных кожных элементов
Клиент
Поняла вас. Спасибо большое за ответ!!!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото визуально данных за онкопатологию нет. Попробуйте использовать любой эмолент на эту область (увлажняющий крем), понаблюдайте. Если не пройдет, рекомендуется очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! А если не проходит уже более 2 х недель, тоже не относится к онкологии?
Онколог, Маммолог
Это не онкология.
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!)
Клиент
Простите пожалуйста, я загрузила еще 2 фото более чётких. Можно вас попросить их тоже посмотреть?
Онколог, Маммолог
По фото нет данных за онко.
Онколог, Маммолог
По фото нет данных за онко. Не переживайте.
Клиент
Спасибо большое!!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Онколог
Здравствуйте
Визуально это либо пигментация, либо дерматит. Это не злокачественный процесс точно.
Наносите мазь акридерм 2 раза в сутки 5 дней, если не пройдет, планово обратитесь у дерматологу.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные говорят за дерматит - чисто кожная проблема, не опухоль кожи.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога
Ситуация, к счастью, не онкологическая
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за кожное образование. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти планово очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото единичный элемент нельзя оценить. Вам надо очно обратиться к дерматологу пройти осмотр кожи в целом. Может быть проявление какого либо дерматоза.