Пятно на коже
Здравствуйте. На коже руки появилось пятно. Заметила неделю назад. Не проходит. Диаметр около 6мм. Сухое, шероховатое. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего небольшое раздражение
Это не онкология
В таких ситуациях можно увлажнить пантенолом.
Если в течении двух недель не пройдёт, то осмотр дерматолога
Здравствуйте. Скорее всего не менее двух недель оно уже. Увидела неделю назад, ничего не меняется. Наверняка оно уже дольше, просто не обращала внимания.
Если так долго не проходит, все равно не относится к онкологии?
К онкологии не относится
Есть множество различных кожных элементов
Поняла вас. Спасибо большое за ответ!!!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально данных за онкопатологию нет. Попробуйте использовать любой эмолент на эту область (увлажняющий крем), понаблюдайте. Если не пройдет, рекомендуется очная консультация дерматолога.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! А если не проходит уже более 2 х недель, тоже не относится к онкологии?
Это не онкология.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста!)
Простите пожалуйста, я загрузила еще 2 фото более чётких. Можно вас попросить их тоже посмотреть?
По фото нет данных за онко.
По фото нет данных за онко. Не переживайте.
Спасибо большое!!!
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально это либо пигментация, либо дерматит. Это не злокачественный процесс точно.
Наносите мазь акридерм 2 раза в сутки 5 дней, если не пройдет, планово обратитесь у дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные говорят за дерматит - чисто кожная проблема, не опухоль кожи.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога
Ситуация, к счастью, не онкологическая
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за кожное образование. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти планово очную консультацию дерматолога.
Здравствуйте
По фото единичный элемент нельзя оценить. Вам надо очно обратиться к дерматологу пройти осмотр кожи в целом. Может быть проявление какого либо дерматоза.