Воспаление после укуса
видимо был укус какого то насекомого. образовались шишечки небольшие и начался зуд. старался не чесать... через два дня места укусов покрылись коркой и начало мокреть сильно. разрослись корочку до двух см в диаметре.банеоцин не помогает. офломелид тоже не помогает. сегодня в двух местах образовались новые раны.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, загрузил!
Принятый ответ
Стрептодермия.
В ранку попала грязь
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Оксана Александровна, в месте контакта с ранками другой частью тела сегодня образовалось новое воспаление. получается заразно?
Это может распространяться.