Глисты и их симптомы
Здравствуйте, Мои симптомы могут соответствовать/быть причиной длительного заражения глистами? После принятия 3 таб.Пирантела, симптомы полностью проходят примерно на неделю. Жалобы такие: зуд в заднем проходе, конъюнктивит (по описанию похож на токсический-аллергический), выпадают волосы, крошатся зубы, облазит кожа на пальцах, снижение аппетита, тяжесть в кишечнике, низкое содержание железа, язвы во рту, частые простуды, дерматиты, насморк, покраснение глаз, чиханье.
Здравствуйте, как долго у вас эти симптомы? Обследовались ли вы ранее на гельминтозы? Почему начали в лечении использовать пирантел?
Виктория Алексеевна, Добрый день,
симптомы у меня давно, больше года
раньше когда студентом учился сам покупал пирантел, потом инфекционист назначил. кто-то из домашних заражает.
Здравствуйте,при длительном нахождении паразитов может быть такое,конечно,но это все же не самая частая причина.Для обследования рекомендовано сдавать кал методом Парасеп 3-кратно с интервалом в 2-3 дня,общий анализ крови,анализ крови в ИФА(токсокароз).И если что-то обнаружится,тогда проходить лечение