Капли от полиомиелита
Добрый вечер! Сделали 3 прививки пентаксима в 4.5, 6 и 7.5 месяцев. Ревакцинацию пентаксимом не делали. Модно ли сейчас сделать капли от полиомиелита без ревакцинации пентаксимом?
35 лет
здравсвуйте!
первая ревакцинация полимиелита проводится инактивированной вакциной . Капли от полимиелита -это живая вакцина и рассматривается только для второй ревакицинации.
Если вы по какой -то причине не хотите ставить комплексную в виде пентаксима , то есть моновакцины чисто от полимиелита