Ухудшение зрения

Добрый день 2 дня назад заметил ухудшение зрения, вдали контура расплываются, немного ухудшилось зрение, чувствуется усталость и сухость глаз. В целом вижу хорошо. В течение 5 дней до этого очень мало спал, употреблял алкоголь и а*фетамин, (лекции о вреде просьба не читать). Обратился на прием к офтальмологу в частную клинику, меня полноценно осмотрели, провели все необходимые исследования. Диагноз поставили - Нарушение аккомодации по типу КЗС, аккомодационная астенопатия. Миопический астигматизм. Сказали, что в принципе все нормально и что назначат три вида капель, и третьи - для того, чтобы нейтрализовать действие токсинов, если оно еще есть. Потом она мне сказала что мне повезло и зрительный нерв не поврежден и назначила два вида капель. На вопрос, почему не три, как говорила ранее, сказала «хватит Вам и двух» и назначила 2 недели эмоксипин, а потом 2 недели таурин 4% + витамины в таблетках. Вопрос к вам, почему она не назначила мне те самые, третьи капли? Потому что действие токсинов за 2 дня уже нейтрализовалось естественным образом? Или могло это быть из-за личной неприязни ( из-за моей зависимости) (прошу прощения за этот вопрос, я понимаю что существуют отношения врач-пациент, которые не строятся на личном отношении, но все же) чтобы все таки последствия могли теоретически меня затронуть? Есть ли такие капли, какие? Нужны ли они в моем случае?

нет
26 лет

Здравствуйте.
Судя по описанным жалобам и заключению доктора, вам были рекомендованы капли для расслабления аккомодации(фокусировки зрения даль-близь). Я бы порекомендовала мидримакс, они эффективны в вашем возрасте, по 1 капле в оба глаза на ночь в течение месяца, после закапывания сон 8-9 часов полноценный и не нагружать глаза, сразу спать.
Учитывая жалобы на сухость порекомендовала бы добавить стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, также курсом месяц.
Это не в наших правах вас за что-то осуждать, вы взрослый человек и сами отвечаете за свое здоровье)
Всего вам доброго, восстанавливайтесь скорее???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Арина Игоревна, мой вопрос был не в этом. Я прошу все-таки, ответить на основной вопрос, есть ли капли для нейтрализации токсинов и нужны ли они мне? Если да/нет, то почему? Ответьте пожалуйста по существу, выберу и закрою вопрос.

Глазных капель для нейтрализации токсинов нет. Вопрос об общей дезинтоксикации организма стоит при поражении зрительного нерва(который отвечает за зрение), тогда проводится общая дезинтоксикационная терапия(капельницы). Так как ваш доктор не нашел изменений на диске зрительного нерва при осмотре глазного дна, то сказал вам, что вам это не надо. Возможно, доктор просто как-то не так выразился)
Про глазные капли, которые помогут вам убрать расфокусировку зрения я написала.

Принятый ответ

Прочитала заключение доктора, который вас смотрел. Глазное дно в норме, и все остальные структуры глаза в том числе. Никаких симптомов интоксикации у вас нет. Расфокусировка связана с недосыпом и усталостью от перенапряжения мышечного компонента.
Интоксикация алкоголем проявляется на зрительном нерве, он у вас не изменен.

Здравствуйте. Читать лекции и тп, на мой взгляд, бесполезно пока человек сам не захочет. А вот чтобы ответить на ваш вопрос объективно, укажите, пожалуйста, получается уже 5 дней у Вас нет употребления данных веществ?
А также приложите данные осмотра офтальмолога к вопросу. Интересует рефракция на обычный и на широкий зрачок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра Евгеньевна, т.к я обещал предыдущему специалисту выбрать его ответ - я это сделаю, т.к. отвечаю за свои слова. Вам - скинул благодарность(надеюсь она до Вас дойдет). Фотографию с результатами исследований загрузил. Вещества употреблял 5 дней подряд. 2 дня чистый. Переживал немного что а*фетамин мог повлиять, т.к. в его синтезе используются различные химикаты, порой действительно токсичные, ртуть щелочь и бог знает что еще… Прошу также уточнить, можно ли употреблять алкоголь на фоне лечения рекомендуемыми каплями?

Просмотрела. Да, спасибо.
Сюда по данным рефракции, есть небольшой спазм аккомодационных мышц. Поэтому я бы рекомендовал дополнительно прокапать капли расширяющие зрачок и снимающие спазм аккомодационных мышц. Это комбинированные капли мидримакс. По 1 капле на ночь в оба глаза 1 месяц.
Эмоксипин сосудистые капли. Вам показаны. Назначены верно. Таурин витаминные капли.
Алкоголь впринципе не желателен)), но при использовании данных капель строго не противопоказан.