Воспаления на половых губах

Здравствуйте, около трех дней назад на половых губах (на слизистой) появились небольшие воспаления 5-6 шт, при пальпации болезненные, раньше такого никогда не было. Партнер один уже много лет, в данный период 5ый день болею (простыла), около двух месяцев назад испытывала жжение и дискомфорт (тоже после простуды) ставила таблетки тержинан. Летом сдавала все анализы в том числа вппч, онкоцитологию и делала узи - все в идеале. Гигиену соблюдаю (гигиенический душ 2-3 раза в день). Выделений и запаха нет. Что это может быть и какие препараты в данном случае показаны?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте..можете фото прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778479844f245fcd94f1be75bb57838395eddca10.jpg
Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, доброе утро) они подкожные, их можно только прощупать как уплотнения, которые побаливают при надавливании. Внешне слизистая выглядит как обычно

Это может быть фолликулит, пузырей нет?

Валерия
Клиент

Галимат Нарзановна, пузырей нет, гнойничков тоже, они подкожные, не конкурируют даже, цвет слизистой обычный

Нужен очный осмотр , наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро) они подкожные, их можно только прощупать как уплотнения, которые побаливают при надавливании. Внешне слизистая выглядит как обычно

Поняла, используйте мазь Офломелид--комбинированная, наносите на места поражения 1 раз в сутки в течение 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, они как пузырьки с водичкой? Есть ли возможность прикрепить фото?

Валерия
Клиент

Елена Федоровна, доброе утро) они подкожные, их можно только прощупать как уплотнения, которые побаливают при надавливании. Внешне слизистая выглядит как обычно

Валерия, скорее всего это воспалительные элементы, без фото сложно сказать, рекомендуется наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день 5/7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне снижения иммунитета могли появится воспалительные элементы . Рекомендуется осмотр. Обычно рекомендуют антибактериальные мази типа левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, вульвоскопию.