Консультация гинеколога /

Воспаления на половых губах — вопрос №2823380

Здравствуйте, около трех дней назад на половых губах (на слизистой) появились небольшие воспаления 5-6 шт, при пальпации болезненные, раньше такого никогда не было. Партнер один уже много лет, в данный период 5ый день болею (простыла), около двух месяцев назад испытывала жжение и дискомфорт (тоже после простуды) ставила таблетки тержинан. Летом сдавала все анализы в том числа вппч, онкоцитологию и делала узи - все в идеале. Гигиену соблюдаю (гигиенический душ 2-3 раза в день). Выделений и запаха нет. Что это может быть и какие препараты в данном случае показаны?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..можете фото прикрепить ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, доброе утро) они подкожные, их можно только прощупать как уплотнения, которые побаливают при надавливании. Внешне слизистая выглядит как обычно

Акушер, Гинеколог
Это может быть фолликулит, пузырей нет?
Клиент
Галимат Нарзановна, пузырей нет, гнойничков тоже, они подкожные, не конкурируют даже, цвет слизистой обычный
Акушер, Гинеколог
Нужен очный осмотр , наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро) они подкожные, их можно только прощупать как уплотнения, которые побаливают при надавливании. Внешне слизистая выглядит как обычно
Гинеколог
Поняла, используйте мазь Офломелид--комбинированная, наносите на места поражения 1 раз в сутки в течение 10-14 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, они как пузырьки с водичкой? Есть ли возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, доброе утро) они подкожные, их можно только прощупать как уплотнения, которые побаливают при надавливании. Внешне слизистая выглядит как обычно
Гинеколог, Акушер
Валерия, скорее всего это воспалительные элементы, без фото сложно сказать, рекомендуется наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день 5/7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне снижения иммунитета могли появится воспалительные элементы . Рекомендуется осмотр. Обычно рекомендуют антибактериальные мази типа левомеколь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, вульвоскопию.