Магне в6, бессонница, депрессия, грудное вскармливание, новорожденный
У меня новорожденный, кормлю грудью , наблюдаетсядепресстя и плохой сон , хочу пить магне в 6,вскармливании дозировке можно ? Пила валерьянку , думаю это плохо влияет на малыша . Как магне влияет на малыша и лактацию? Можно ли? Как и сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний проникает в грудное молоко и его прием следует избегать в период грудного вскармливания.
Ольга, а что можно маме для сна ?
Во первых, психоэмоциональный покой, режим труда и отдыха, глицин по 1 таблетке 3-4 раза в день рассасывать, чай с ромашкой, побольше гулять на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае магний пить не стоит.
Из успокоительных можно только глицин можно по 2 таб под язык 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Депрессия и нарушение сна могут быть вызваны общей усталостью, гормональным дисбалансом, недосыпами - используйте любой удобный момент для своего собственного отдыха, а не рутинных домашних дел, принимайте витамины (элевит кормление по 1 капс утром ежедневно).
Также поможет лёгкий расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны и волосистой части головы.
С лёгкой седативной целью можно глицин по 1 табл 3-4 раза в день. Также помогает ароматерапия - свечи с аротматами лаванды, фенхеля, нероли. Можно принять хвойно-солевую ванну, но при этом может заметно увеличиться лактация.
Принятый ответ
Лучше использовать нотту. Обязательно проговаривайте свою депрессию с мужем или близкими, не носите эти чувства в себе, ребёнок тоже это ощущает.