Самостоятельный сон ребёнка
Хотел уточнить, в каком возрасте нужно/ можно приучать к самостоятельному сну, т.е отвели в детскую комнату, поцеловали, сказку рассказали и он дальше засыпает сам. Старший не может без мамы самостоятельно уснуть в 10 лет, соответственно засыпать идёт с младшим, повторения не хочется и младший будет смотреть на старшего- и чем я хуже. Получится замкнутый круг
Максим,все индивидуально,все дети разные.Младший может и не будет так уж претендовать на место возле мамы.Есть хороший детский психолог Петрановская, в интернете много книг в свободном доступе.Читайте,разберитесь в себе и отношениях в своей семье.Успехов)