Прекращение лактации
Перестала кормить ребенка грудью,уже месяца 4 назад,не какие таблетки не принимала,и ничего не предпринимала что бы остановить лактацию ,молоко до сих пор есть,не так много но есть подскажите что делать,что бы остановить лактацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Молоко есть, насколько выражено это?
При нажатии на соски вы можете получить капли молока, но грудь должна быть мягкой и комфортной
Наталья Александровна, да грудь мягкая и комфортная ,при нажатии молоко есть но его не так много
Это нормально, ничего не нужно делать.
Выделения из сосков сохранятся до 3 лет, убрать их медикаментозно невозможно. Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего принимать не нужно. После завершения грудного вскармливания выделения могут сохранятся от 3 до 5 лет. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Делать ничего не нужно.
Выделения могут сохраняться до 5 лет после завершения ГВ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения из сосков могут сохранятся несколько лет после окончания ГВ, это норма! Принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте ? если у вас грудь мягкая, безболезненная - ничего делать не надо. Выделения при нажатии могут сохраняться до 3-5 лет после завершения ГВ.