Аллергия на вегантол

Здравствуйте, месяц назад начали замечать аллергию на вегантол после этого смерили на аквадетрим и даже детримакс бейби , на все обсыпает , вычитала на форуме такой же случай и писали что помогли таблетки бады детримакс 1000, начала искать информацию как я поняла детям нельзя ? Пили д3 по 2 капли . Что можно еще попробовать ! Возможности пока нет идти к педиатру !

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда отменяете витамин Д, сыпь проходит?
Есть фото?

БАДы не рекомендуется использовать, неизвестно, что содержится в них и целевой уровень витамина Д могут не поддерживать, рекомендуется только аквадетрим / вигантол или дэтриферол, лекарственные формы.

Да , но мы буквально 2 дня не принимали картина улучшилась потом я испугалась рахита и стала давать сразу , высыпало моментами , не постоянно шея щеки локти животик мелкая сыпь ,мы на смеси с рождения , прикорма нет , порошки проверили не на них

Кожа сухая?
Можете приложить фото сыпи?

Прикрепила

Явных высыпаний я не вижу, больше похоже на раздражительный дерматит от слюны, высыпания такие только на лице?

Добавила еще фото, и скажите пожалуйста на затылке где нет волосиков уже все красное и болячки как будто образуются что с этим можно делать

По фото плохо видно, если там мокнущие желтке коровки, тогда наносить фуцидин 2 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Добрый день.
После отмены витамина Д сыпь проходила?

Тогда можете сдать ребенку анализ на витамин Д и посмотреть его уровень.
Если есть недостаток, тогда заменить на другой препарат (детриферол, который тоже относится к лекарствам). БАДы лучше не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Связываете сыпь только с приемом витамина Д?
После отмены сыпь проходит?

Можете показать сыпь на других частях тела
Здесь сыпь больше похоже что от слюней.Сыпь вызывает беспокойство у ребенка?

Затылок потеет и когда ребенок крутит головой, так происходит.
По фотографии видно плохо, но если есть желтые корочки, возможно имеет смысл использовать антибактериальную мазь, например фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
БАДы не рекомендуется использовать. Рекомендуется только принимать лекарственные формы : аквадетрим / вигантол или дэтриферол.