Гемангиома
Здравствуйте. У дочери с рождения гемангиома, появилась ближе к месяцу, хирурги порекомендовали прикладывать тимолол, так вот после прикладывания она светлела, но через некоторое время снова возвращается, сейчас дочери 1, 2 года, были на консультации внятного ни чего не сказали, либо если согласна удалить лазером, литр оставить так как есть. Подскажите что делать и как правильно поступить, у старшего сына было на голове, сначало прижигали лазером, она снова вернулась , убирали азотом осталась ямочка, а тут лицо и девочка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендовал бы просто наблюдение до 3-ех лет, если сохранится - то удаление лазером. Есть большая вероятность, что исчезнет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно до 1,5-2 лет можно подождать, так как есть вероятность, что самостоятельно исчезнет. В любом случае, рекомендовала бы вам наблюдаться очно у детского сосудистого хирурга, так как сейчас существует немало подходов к лечению гемангиом в зависимости от динамики роста и характера гемангиомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Считаю за гемангиомой на лице, не стоит выбирать выжидательную тактику . Лучше найти клинику которые специлиализуются гемангиомами и принять более радикальные методы.
Будьте здоровы