ЭЭГ ребенок 2,5 месяца
Добрый день, что показывает это ээг. Ранее делали месяц назад была эпелиптичпская активность. Ребенок родился доношенным. Происходят скорее всего постоянно судорг- завтра пойдем к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить заключение? Сколько длилось исследование?
Юлия Юрьевна, нет возможности нет. Иследования длилось минут 6,7
Тогда касаемо поедет лучше проконсультироваться с функциональным диагностом или эпилептологом. Но и информативным ээг считается минимум тридцать минут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото которое вы приложили не информативное . Если у ребёнка есть подозрение на эпилепсию , ЭЭГ минимум два часа во сне желательно делать , и далее уже консультация эпилептолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По снимку есть эпиактивность. Как протекают приступы? Есть видео?
Здравствуйте. https://disk.yandex.ru/i/oX04fCf5Jmt-9Q и https://disk.yandex.ru/i/lnU56xCcL9JAIw
По видео на эпиприступы не похоже.
От чего тогда может дать такое движение и скакание глаз?
Видео снято во время бодрствования или при засыпании, после пробуждения?
Сразу после пробуждения
Сложно однозначно ответить, но на истинный эпиприступ не похоже.
Вам вообще надо провести ЭЭГ длительное с захватом сна и пробуждения, чтобы точно сказать есть ли приступы или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти более длительный мониторинг, не менее 2х часов.
Оно информативнее.
Принятый ответ
добрый день, скиньте результаты предыдущего ээг, тогда оно тоже было коротким?