Антибиотик и зачатие

Добрый день, назначили антибиотик для глаз, влияет ли это на сперму, можно ли делать ребенка или воздержаться 2 месяца

Принятый ответ

Добрый день, глазные капли и мази не всасываются в системный кровоток, поэтому негативного действия на сперму не окажут. Препараты можно спокойно при использовать, это никак не повлияет на зачатие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, влияния не будет. Можно порекомендовать планирование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попытки зачатия можно продолжать. Но сдавать спермограмму рекомендуется не ранее чем через 2 недели после окончания антибиотикотерапии

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можно конечно же. Никаких проблем
Поверьте, мы с едой не зная того тоже что-то подобное употребляем и ничего не происходит.
Успехов в задуманном!