Консультация инфекциониста /

Плохая жидкость — вопрос №1597773

Здравствуйте, прошу прощения за столь странный вопрос. Сперма вич инфицированного человека в воде вроде погибает сразу на сколько известно, а вот если получилось так что выпила эту воду, разные ситуации случаются в жизни. Можно ли заразится если выпила стакан воды или чая, без разницы. Но там была жидкость (кровь, сперма, слюни и т.п) вич инфицированного. Можно ли таким путём заразится? Буду благодарна вам за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Нет.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ! А через носовые капли, если пользовались одними? Малоли слизистая носа из за насморка поврежденная например

Инфекционист
Здравствуйте
Таким способом заразиться нельзя так как соляная кислота в желудке убивает вирус
Клиент
Ирина Леонидовна, спасибо за ответ! А через носовые капли, если пользовались одними? Малоли слизистая носа из за насморка поврежденная например
Инфекционист
Все равно риска нет. Для заражения должен быть большом объем инфицированной крови