Остесаркома

В нашем городе ветеринар , поставил диагноз без снимка остеосаркома, сделали рентген, ничего ветеринар не может определить и посоветовал обратиться к ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото имеется экзофитная опухоль костной ткани.
Больше данных за доброкачественный экзостоз с воспалением по нижнему краю.
На остеосаркому не похоже, но настораживает периостальная реакция по нижнему краю образования.

В таких случаях показано оперативное удаление образования и гистологическое исследование удалённой опухоли.
В случае доброкачественного образования прогноз для жизни и восстановления функции благоприятный.
Ну, а если злокачественное - сами понимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентген снимкам данных за неопластический процесс нет.