Покраснение крайней плоти и головки
Добрый день. Сегодня днем появился зуд в половом органе. Посмотрел покраснела крайняя плоть и головка пятнышками. Сначала чесалось , потом перестал. Приехал с работы обработал мирамистином. Подскажите какие дальнейшие действия? Что сделать а что не нужно делать ? Приложил фото, но краснота по ярче
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Для снятия воспаления применяйте наружно в качестве рекомендации - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Партнёрше сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Дисбактериоз влагалища может вызывать баланопостит у партнёра. Половые контакты защищённые. Вам сдать ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не обследовались.
Добрый день. Спасибо за рекомендации.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее с таким не сталкивались? Выделений нет? Партнер постоянный? Порошок стиральный/ средство интимной гигиены не меняли? Зуда нет?Продолжайте Мирамистин 3 раза в день до 7 дней.
Добрый день. Было пару раз но очень быстро проходило и я не обращал внимания.
Выделений нет. Да жена уже как 7 лет.
Нет ничего не применяю.
Зуд был первый час. Сейчас нет его.
Хорошо, спасибо
А у жены жалоб нет?
все в порядке. До этого 5 дней не было близости.
Сдавал на инфекции 2.5 года назад ничего не было.
Планируем беременность, жена на контроле гинеколога.
Сейчас зуда нет в покое ничего не беспокоит, только если он трется об трусы маленько дискомфортно
Ну причину все же нужно найти… точно ничего нового в жизни не было?) может, просто с гигиеной были проблемы?
Точно при точно)
Мне кажется что это из за гигиены. Мог случайно грязными руками дотронуться.
Такое может быть ?
Если очень грязными, то как вариант) если будет повторяться- дополнительно сдать кровь на сахар.
Хорошо. Подскажите как долго это все восстанавливается ?
Достаточно мирамистина?
И при каких условиях бить в тревогу ?
В зависимости от причины, как правило от 2-7 дней. Если причина в аллергии, то надо устранить аллерген) но тк мы с вами причин не нашли, то пока Мирамистин , также если будет возможность- несколько дней ванночки с фурацилином можно, перед сном( 1 таблетка на стакан теплой воды, 5 минут)
Бить тревогу при добавлении симптомов или частых рецидивах. Хорошего вечера?