Консультация уролога /

Постоянное желание писать — вопрос №2824965

В ноябре появилась боль внизу живота и учащенное мочеиспускание и постоянное желание в туалет. Диагноз уролога "обострение хронического простатита". Пропил курс антибиотиков, 20 дней. За 3-4 дня до окончания курса появилось почесывание внутри головки члена, как бы постоянно хочется писать, при этом частые походы в туалет отменились, сплю спокойно всю ночь. И появились язвы во рту. На втором визите доктор предположил что это кандидоз и прописал 2 недели Флюкостат и мазь клотримазол на головку. После этого курса сделал общие анализы крови и мочи и тест PSA. Все показатели в норме. Но почесывание в члене не проходит. Плюс появилась тянущая боль в разных местах: внизу живота, в промежности, в мошонке. Был у уролога 3 раз, он сказал что простата в порядке и больше он ничем помочь не может. Сейчас почти месяц постоянное почесывание в головке продолжается, по мере наполнения пузыря оно усиливается, после туалета уменьшается. Боль внизу тоже остается. Прошу совета.

Возраст: 53

Хронические болезни: Хронический простатит, псориаз, близорукость

Уролог
Здравствуйте. Видимых измена головке нет? Анализы, узи прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Головка не имеет изменений. Узи мне уролог сделал при первом визите но не дал результатов, просто поставил диагноз. Анализы тоже не на руках, если только вечером смогу прикрепить. Извините((.

Уролог
Да ничего) просто чтобы помочь, описания с ваших слов недостаточно) тем более я вас и так не вижу) а контрольные анализы делали после антибиотиков?
Клиент
Да, после антибиотиков и 2х недельного курса таблеток против грибов
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После лечения рекомедуется проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
После а/б терапии может быть дискомфорт, в связи с тем, что микрофлора нарушаетсся и своя. Поэтому рекомендую Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 - 20 дней для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии. Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу. А также канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев, свечи простатекс по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.
Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Учитывая возраст, профилактически рекомендовано сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить рекомендовано 1 раз в год с целью оценки состояния предстательной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
1. УЗИ/ТРУЗИ простаты делали? Есть ли предыдущие исследования для сравнения? (оценка размеров, структуры, возрастные изменения). Хр. простатит может сопровождать и потенциировать возрастные изменения, т.н. аденому простаты или ДГПЖ (доброкач. гиперплазия предстательной железы). в 52 года вполне возможный вариант.
2. Секрет простаты сдавали (до и посе лечения), посев секрета, мазок ПЦР на ИППП?
3. Какой АБ принимали?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Какие "проблемы с мочеиспусканием"? Как давно и на сколько выражены?
https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/ipss-scale.html - заплните анкету-опросник!!! Делали ли вы ее ранее?
Принимали/или принимаете Тамсулозин (или Омник)? Если да, есть ли эффект?