Побаливает поясница, пах и придатки

Здравствуйте, не так давно обращался к урологу по поводу небольшой боли в паху, внизу мошонки и придатках, а точнее не самой боли, а неприятных болевых кратковременных ощущениях при прикосновении, в придатке, особенно левом это достаточно давно, просто никогда не обращал внимания, а тут еще начала побаливать поясница (уже более двух недель, но может и продуло). Врач осмотрел, потрогал, сказал что в приницпе все норм, послал на узи (прикрепил) и настойчиво послал на анализы (тоже прикрепил), после узи повторно опрадился к нему, и он начал навязывать физиолечение (УВТ и иеще что-то на букву М, не помню просто) и пр., в общем мне показалась какая-та "коммерция", поэтому обращаюсь к вам, что мне лучше сделать. Возможно все-таки механически, придавливаю во сне и пр., может вес. К урологу обращаюсь впервые, раньше никогда ничего подобного не было. 39 лет, 184 рост, вес 125 Заранее благодарен

39 лет

Здравствуйте. Объём предстательной железы умеренно увеличен. Но, это могут быть погрешности в измерении, раз выполняли УЗИ через живот, более информативным является ТРУЗИ предстательной железы. За кистой нужно наблюдать - проходить УЗИ 1 раз в год.
ПЦР диагностика - патогенной микрофлоры не обнаружено.
Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней.

Галина Александровна, здравствуйте, узи делали не через живот)), т.е. сильно можно не волноваться?? УВТ можно не делать, достаточно только свечей??

Принятый ответ

Да, достаточно только свечей. Можно не волноваться.

Доброго времени суток. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин, витамин В12, ферритин.
По анализам лечить нечего.

Владимир Александрович, здравствуйте, диагноз ведь стоит, хронический простатит

И что такого, он есть у многих.

Владимир Александрович, ну лечить же его нужно?? или я чего-то не понимаю

Я вам написал, что нужно проверить прежде чем лечить что-либо

Владимир Александрович, понял, примем к сведению

???