Консультация уролога /

Побаливает поясница, пах и придатки — вопрос №1704839

216 просмотров

Здравствуйте, не так давно обращался к урологу по поводу небольшой боли в паху, внизу мошонки и придатках, а точнее не самой боли, а неприятных болевых кратковременных ощущениях при прикосновении, в придатке, особенно левом это достаточно давно, просто никогда не обращал внимания, а тут еще начала побаливать поясница (уже более двух недель, но может и продуло). Врач осмотрел, потрогал, сказал что в приницпе все норм, послал на узи (прикрепил) и настойчиво послал на анализы (тоже прикрепил), после узи повторно опрадился к нему, и он начал навязывать физиолечение (УВТ и иеще что-то на букву М, не помню просто) и пр., в общем мне показалась какая-та "коммерция", поэтому обращаюсь к вам, что мне лучше сделать. Возможно все-таки механически, придавливаю во сне и пр., может вес. К урологу обращаюсь впервые, раньше никогда ничего подобного не было.
39 лет, 184 рост, вес 125
Заранее благодарен

Возраст: 39

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объём предстательной железы умеренно увеличен. Но, это могут быть погрешности в измерении, раз выполняли УЗИ через живот, более информативным является ТРУЗИ предстательной железы. За кистой нужно наблюдать - проходить УЗИ 1 раз в год.
ПЦР диагностика - патогенной микрофлоры не обнаружено.
Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, узи делали не через живот)), т.е. сильно можно не волноваться?? УВТ можно не делать, достаточно только свечей??

Скидка 15% на анализы.

Уролог, Андролог
Да, достаточно только свечей. Можно не волноваться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин, витамин В12, ферритин.
По анализам лечить нечего.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, диагноз ведь стоит, хронический простатит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И что такого, он есть у многих.
Клиент
Владимир Александрович, ну лечить же его нужно?? или я чего-то не понимаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам написал, что нужно проверить прежде чем лечить что-либо
Клиент
Владимир Александрович, понял, примем к сведению
Уролог, Андролог, Врач УЗД
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в яичках
3 января 2022
Максим
Вопрос закрыт
Отек в паху справа
26 декабря 2022
Надежда
Вопрос закрыт
Не понимаю что со мной происходит
12 сентября 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Уплотнение в паху
8 ноября 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Боли в суставах, в плечах и в паху
4 июня 2024
Алексей, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Иванович Рыбакин
90 отзывов
Уролог, Дерматолог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 50 лет
Галина Александровна Корчагина
527 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Алексей Павлович Кузнецов
45 отзывов
Уролог
1988 - 1994 г .- Астрахан
Опыт работы: 26 лет
Анастасия Егоровна Теребенина
2 отзыва
Уролог
2013-2020 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Много воды пишет , даже не читая вопрос Много воды пишет Не очень врач
фотография пользователя
Оставлю ещё раз отзыв врач от бога все объясняет,всегда разбирает и отвечает на сообщения...
— Иван, г. Уфа
фотография пользователя
Конкретный врач, без воды и рекомендации по делу. Лучшая консультация из 4х полученных Да, я бы...
— Денис