Консультация уролога /

Тянет в паху — вопрос №1274221

на протяжении долгого времени присутствуют болевые ощущения в пояснице, промежности, внизу живота, паху,обратил внимание все это происходит когда делаю физические нагрузки,но боль не сильная,скажем больше нудная.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С мочеиспусканием есть проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте.нет,все нормально.
Уролог, Андролог
Тогда Вам необходимо обратиться к хирургу для исключения паховой грыжи, а также к неврологу. Урологической проблемы не просматривается.
Уролог, Андролог
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина, затруднённое мочеиспускание бывает очень редко,после полового акта.
Уролог, Андролог
Это нормальное явление, если минут через 20 всё восстанавливается.
Клиент
Галина, а с почками могут быть проблемы?
Клиент
Галина, хорошо.
Уролог, Андролог
Нет, не думаю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть что-то типа грыжи или проблема с позвоночником, неврология. Если исходить из жалоб, то на урологию не очень тянет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, затрудненное мочеиспускание бывает,но ооооочень редко,после полового акта.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мало вероятно, что здесь причина в урологии!
Вам начать с невролога на очный приём.
Клиент
Владимир, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
Сейчас как временная мера можно свечи Индометацин 100 мг на ночь 6 дней.
Клиент
Владимир, хорошо, спасибо вам ещё раз.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, а с почками проблем не может быть?при таких симптомах?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Жалобы совсем не характерные, это в данном случае последнее в списке подозрений. Это легко и проверяется. Сдайте общий анализ мочи.
Клиент
Владимир,
Ортопед, Травматолог
Делайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Похоже на компрессию корешков, формирующих срамной нерв.
Компрессия усиливается при движении, физ нагрузке.
Может быть грыжа или протрузия...
Смотреть нужно.
Принятый ответ
Клиент
Константин, обратится для начала к травмотологу?
Ортопед, Травматолог
Для начала МРТ сделайте.
Никто ничего без МРТ не скажет.
На МРТ будет видна компрессия корешков, будет видно, чем вызвана и будет понятно, как лечить.

С МРТ к травматологу или неврологу.
Там на МРТ врач в рекомендациях напишет к кому.
Клиент
Константин, спасибо.
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря и почек
УЗИ предстательной железы
Общий анализ мочи
Анализ секрета предстательной железы
Консультация невролога на предмет возможной дорсалгии!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Время заняться здоровьем, пройти чекап. Напоминает простатические симптомы в том числе.
А по хорошему, нужно пройти ОЧНОЕ обследование у уролога-андролога:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- сдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)