Изменилась текстура волос

Раньше была густая кудрявая шевелюра, а сейчас тонкие и прямые волосы. Обратила внимание, что волосы перестали даже виться примерно год назад, а над густотой только недавно задумалась. Чрезмерное выпадение волос не наблюдаю, все как всегда (что на расческе, что на резинке). Ни к какому уходу не прибегала. Может посоветуете питание(у меня очень скудный не правильный рацион), уходы для волос и может какие витамины.

Тонзилит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар шампунь жен и спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Из витаминов достойные ( выбирать по результату анализов на дефициты): Пантовигар, пантопровир,
Кола, волосы, ногти от Солгар и нэйчис Баунти
Нуркрин жен
Питание должно быть сбалансированно по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
- гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать

Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы:
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
При изменении в анализах к соответствующему специалисту.
Сделать трихоскопию у трихолога
Пока рекомендую использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев