Добрый вечер,сегодня сдавала анализ на гормоны щитовидной железы,кровь брали из вены. Но почему-то кровь не шла,от слова совсем,вообще,на двух руках попробовали взять,кололи разные вены на сгибе локтя,что с правой,что с левой руки ,но кровь вообще не шла,только на 6 раз смогла пойти,и то очень плохо шла. А до этого уже месяца два тоже не могут сразу взять кровь,только со второго раза могли. Но то что было сегодня,что кровь вообще не шла,очень сильно пугает. Боюсь,что это может кровь густая очень быть и это опасно. Так ли это? Или есть причины,из-за которых кровь не шла
А в течение дня сколько мл воды принимаете ? Надо не менее 30 мл на кг массы тела . Сдайте общий анализ крови + ферритин + коагулограмма - результаты прикрепляйте
Здравствуйте, вероятней всего у Вас просто было низкое давление, соблюдайте питьевой режим не менее 30 мг на кг веса. - для оценки функции свёртывания крови нужно смотреть коагулограмму , МНО, ПТИ, фибриноген, АЧТВ.
Здравствуйте. Скорее всего у вас пониженное давление во время взятия крови, на густоту крови это не указывает. Попробуйте перед исследованием выпить стакан воды, опустить руку под струю горячей воды. Если переживаете за густоту крови, можно сдать коагулограмму, Д димер, ОАК(тромбоциты).
Есть признаки недостаточного питьевого режима. Рекомендую увеличить потребление питьевой воды 30мл на кг массы тела. Немного снижена глюкоза. Свертывающая система(тромбоциты) в норме.
Повышен гемоглобин и гематокрит- Это вероятно связано с недостатком питьевого режима. Необходимо употреблять 30 мл/кг чистой воды в день, плюс выпивать перед анализом за 30 мин 200 мл чистой воды. Сдайте кровь на ферритин ( выявление скрытый латентный дефицит железа ).
Евгения Владимировна, получается гемоглобин и гематологии не говорит она сгущении,а то некоторые говорят,что на это они указывают,и все таки кровь у меня не идет не из-за этого?
У вас не сильно высокие цифры гемоглобина и гематокрита от июля , тем более вы сейчас соблюдаете питьевой режим , коагулограмма поможет нам понять . Вы сейчас какие анализы сдали ?
Евгения Владимировна, получается только в августе общий анализ крови,но это по другой причине и сегодня сдавала на гормоны щитовидной железы,тоже из-за другой причины
Евгения Владимировна, а пока что можете сказать пожалуйста,у меня второй месяц держится температура 37.2,бывает что доходит до 37.4-5. С утра и до ночи держится,только после 12 ночи становится 36.5-36.8. Вот как раз из-за этого сдавала общий анализ крови. Но терапевт ничего не сказал по этому поводу и что воспаления нет никакого. Первое время я эту температуру ощущала(озноб,горело лицо) потом два этих месяца не чувствовала,прям отличное состояние было,но температура та же была,сейчас дня два снова под вечер чувствую эту температуру,но выше она не поднимается. Почему такое может быть? Не онкология ли это? Или другие какие-либо болезни?
Анализ крови у вас не плохой , при нарушении функции щитовидной железы может быть ( гормоны ттг общий , т3 , т4 свободный проверить ) , при глистных инвазиях ( кал на яйца глист методом обогащения 3-х кратно ) , на фоне стресса и переживаний бывает температура . Можно провести парацетамоловый тест - когда температура поднимется , выпить парацетамол 500 мг - если не понизится , значит это от стресса , а если понизиться , то надо искать причину органическую .
Евгения Владимировна, по гормонам щитовидной железы были отклонения,но сегодня сдавала,все в норме,парацетамол пила при температуре,37.4,не снизилась вроде спустя час
Вот еще раз проверьте и возможно это температура от стресса и переживаний. Можно сходить на прием к психотерапевту . А пока попить магний в6 по 1 т 3 раза в день -2 недели - снимает тревожность
Евгения Владимировна, ну вот температура весь день прям держится,без перерыва,и только после 12 ночи сама по себе спадает,а с утра опять держится,до ночи и так 2 месяца уже,все уже плечами жмут,не знают что сказать по этому поводу
Если на нее парацетамол не действует, то наверняка это стрессовая температура . Сдайте свежий анализ крови из пальца - посмотрим с вами нет ли воспаления
Евгения Владимировна, плюс ко всему этому,я очень боюсь,что может тромб появится,если это все таки густая кровь ,а тут еще и кровь вообще не шла из Вены
Евгения Владимировна, доброе утро,нашла поликлинику,где можно сдать анализ Там как я поняла расширенный анализ: КОАГУЛОГРАММА РАСШИРЕННАЯ(протромбин по Кивику +МНО,тромбиновое время,фибриноген,антитромбин III,АЧТВ,Д-димер) этот анализ получается нужно сдать? Как я поняла там и коагулограмма,и д-димер есть в нем
Здравствуйте По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Сдайте анализ крови на коагулограмму и д-димер.
Евгения Владимировна, тогда не понимаю,почему при заборе крови она плохо очень идет и по общему анализу,говорят про загущение на фоне обезвожевания?! И перед сдачей на каулограмму выпила бутылку воды теплой,она не могла исказить результат?
На результат вода не могла повлиять сегодня . Гемоглобин и гематокрит повышенный говорит об недостаточности питьевого режима - каждый день нужно принимать чистую воду из расчета 30 мл на кг мамы тела , через месяц пересдайте общий анализ крови и он будет в норме - кровь будет хорошо идти