Консультация терапевта /

Не шла кровь из вены — вопрос №1588268

Добрый вечер,сегодня сдавала анализ на гормоны щитовидной железы,кровь брали из вены.
Но почему-то кровь не шла,от слова совсем,вообще,на двух руках попробовали взять,кололи разные вены на сгибе локтя,что с правой,что с левой руки ,но кровь вообще не шла,только на 6 раз смогла пойти,и то очень плохо шла.
А до этого уже месяца два тоже не могут сразу взять кровь,только со второго раза могли. Но то что было сегодня,что кровь вообще не шла,очень сильно пугает. Боюсь,что это может кровь густая очень быть и это опасно.
Так ли это? Или есть причины,из-за которых кровь не шла

Возраст: 20

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет ли проблем с сосудами? Возможно, вены располагаются глубоко (особенность развития сосудистой сети).
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, честно,не знаю,знаю только что на ногах с ними все в норме

Терапевт
Здравствуйте, какое у вас артериальное давление ?возможно низкое давление , возможно дефицит ферритина / железа , возможно мало пили воды .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте,моё давление 100-110/70-80
Клиент
Евгения Владимировна, воды выпила достаточно,бутылку перед сдачей анализа
Терапевт
А в течение дня сколько мл воды принимаете ? Надо не менее 30 мл на кг массы тела . Сдайте общий анализ крови + ферритин + коагулограмма - результаты прикрепляйте
Клиент
Евгения Владимировна, есть общий анализ крови,только я сдавала 29 августа
Клиент
Евгения Владимировна, воды пью по 1,5 литра ,как раз после сдачи общего анализа крови начал пить столько
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего у Вас просто было низкое давление, соблюдайте питьевой режим не менее 30 мг на кг веса.
- для оценки функции свёртывания крови нужно смотреть коагулограмму , МНО, ПТИ, фибриноген, АЧТВ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте,анализ на коагулограмму сегодня сдала,результат прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас все нормально, признаки недостатка питьевого режима, вы просто мало пьете воды рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего у вас пониженное давление во время взятия крови, на густоту крови это не указывает. Попробуйте перед исследованием выпить стакан воды, опустить руку под струю горячей воды. Если переживаете за густоту крови, можно сдать коагулограмму, Д димер, ОАК(тромбоциты).
Клиент
Оксана Викторовна, есть общий анализ крови,только я сдавала 29 августа
Клиент
Оксана Викторовна, перед сдачей выпила бутылку воды
Нефролог, Терапевт
Можете прикрепить анализ?
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила,2 файла
Нефролог, Терапевт
Есть признаки недостаточного питьевого режима. Рекомендую увеличить потребление питьевой воды 30мл на кг массы тела. Немного снижена глюкоза. Свертывающая система(тромбоциты) в норме.
Клиент
Оксана Викторовна, тоесть не может быть густая кровь?
Нефролог, Терапевт
Для полноты картина надо еще посмотреть коагулограмму.
Клиент
Оксана Викторовна, скажите пожалуйста,а Геморой может на густоту крови влиять?
Недавно обнаружили его
Нефролог, Терапевт
Нет, с геморроем это не связано.
Клиент
Оксана Викторовна, плюс ко всему этому,я очень боюсь,что может тромб появится,если это все таки густая кровь ,а тут еще и кровь вообще не шла из Вены
Нефролог, Терапевт
Такое развитие событий маловероятно при нормальном уровне тромбоцитов, не переживайте.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо большое,завтра сдам анализ на свертываемость и на всякий случай д-димер,пришлю результаты
Клиент
Оксана Викторовна, добрый вечер,пришли результаты каулограммы и д-димер,прикрепила к вопросу
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Коагулограмма в норме.
Терапевт
Прикрепите результат общего анализа крови
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила,там 2 файла
Терапевт
Повышен гемоглобин и гематокрит- Это вероятно связано с недостатком питьевого режима. Необходимо употреблять 30 мл/кг чистой воды в день, плюс выпивать перед анализом за 30 мин 200 мл чистой воды. Сдайте кровь на ферритин ( выявление скрытый латентный дефицит железа ).
Клиент
Евгения Владимировна, получается гемоглобин и гематологии не говорит она сгущении,а то некоторые говорят,что на это они указывают,и все таки кровь у меня не идет не из-за этого?
Терапевт
У вас не сильно высокие цифры гемоглобина и гематокрита от июля , тем более вы сейчас соблюдаете питьевой режим , коагулограмма поможет нам понять . Вы сейчас какие анализы сдали ?
Клиент
Евгения Владимировна, получается только в августе общий анализ крови,но это по другой причине и сегодня сдавала на гормоны щитовидной железы,тоже из-за другой причины
Терапевт
Прикрепляйте как придут анализы ,
Буду ждать .
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо,завтра постараюсь на свертываемость сдать
Клиент
Евгения Владимировна, а пока что можете сказать пожалуйста,у меня второй месяц держится температура 37.2,бывает что доходит до 37.4-5. С утра и до ночи держится,только после 12 ночи становится 36.5-36.8. Вот как раз из-за этого сдавала общий анализ крови. Но терапевт ничего не сказал по этому поводу и что воспаления нет никакого. Первое время я эту температуру ощущала(озноб,горело лицо) потом два этих месяца не чувствовала,прям отличное состояние было,но температура та же была,сейчас дня два снова под вечер чувствую эту температуру,но выше она не поднимается. Почему такое может быть? Не онкология ли это? Или другие какие-либо болезни?
Клиент
Евгения Владимировна, а на счет температуры этой моей,что выше описала,можете проконсультировать пожалуйста?!
Терапевт
Анализ крови у вас не плохой , при нарушении функции щитовидной железы может быть ( гормоны ттг общий , т3 , т4 свободный проверить ) , при глистных инвазиях ( кал на яйца глист методом обогащения 3-х кратно ) , на фоне стресса и переживаний бывает температура . Можно провести парацетамоловый тест - когда температура поднимется , выпить парацетамол 500 мг - если не понизится , значит это от стресса , а если понизиться , то надо искать причину органическую .
Клиент
Евгения Владимировна, по гормонам щитовидной железы были отклонения,но сегодня сдавала,все в норме,парацетамол пила при температуре,37.4,не снизилась вроде спустя час
Терапевт
Вот еще раз проверьте и возможно это температура от стресса и переживаний. Можно сходить на прием к психотерапевту . А пока попить магний в6 по 1 т 3 раза в день -2 недели - снимает тревожность
Клиент
Евгения Владимировна, а на температуру 37.2 может подействовать?или парацетамол сам по себе не может снизить температуру ниже 37.5?
Терапевт
Парацетамол и 39 снижает .37,5 для него не помеха
Клиент
Евгения Владимировна, ну вот температура весь день прям держится,без перерыва,и только после 12 ночи сама по себе спадает,а с утра опять держится,до ночи и так 2 месяца уже,все уже плечами жмут,не знают что сказать по этому поводу
Клиент
Евгения Владимировна, я имела ввиду,что температура слишком маленькая,37.2,чтоб её снижать пытаться
Терапевт
Если на нее парацетамол не действует, то наверняка это стрессовая температура . Сдайте свежий анализ крови из пальца - посмотрим с вами нет ли воспаления
Клиент
Евгения Владимировна, из Вены пока лучше не брать? Или из пальца другой результат просто в отличие от крови из Вены?
Терапевт
Из пальца сдайте - результат будет одинаковый , результаты прикрепляйте .
Клиент
Евгения Владимировна, а скажите пожалуйста,вот недавно обнаружила геморрой у себя,хирург подтвердил,может ли он на густоту крови влиять?
Терапевт
К геморрою может привести сгущение крови , давайте свежий анализ крови дождемся и посмотрим по нему
Клиент
Евгения Владимировна, плюс ко всему этому,я очень боюсь,что может тромб появится,если это все таки густая кровь ,а тут еще и кровь вообще не шла из Вены
Терапевт
Можно сдать кровь на коагулограмму и д - димер - они точно покажут , есть ли сгущение крови или нет .
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо,завтра сдам и отправлю результат
Терапевт
Доброе утро , жду ?
Клиент
Евгения Владимировна, доброе утро,нашла поликлинику,где можно сдать анализ
Там как я поняла расширенный анализ: КОАГУЛОГРАММА РАСШИРЕННАЯ(протромбин по Кивику +МНО,тромбиновое время,фибриноген,антитромбин III,АЧТВ,Д-димер) этот анализ получается нужно сдать? Как я поняла там и коагулограмма,и д-димер есть в нем
Терапевт
Здравствуйте , отлично- сдаём ?
Клиент
Евгения Владимировна, сдала,в этот раз нормально кровь пошла,сказали две пробирки даже взяли
Терапевт
Отлично ? ждём ?
Клиент
Евгения Владимировна, добрый вечер,пришли результаты каулограммы и д-димер,прикрепила к вопросу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Сдайте анализ крови на коагулограмму и д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый вечер, сегодня сдала анализы,пришли результаты каулограммы и д-димер,прикрепила к вопросу
Терапевт
Добрый вечер , у вас все отлично ?
Клиент
Евгения Владимировна, тогда не понимаю,почему при заборе крови она плохо очень идет и по общему анализу,говорят про загущение на фоне обезвожевания?! И перед сдачей на каулограмму выпила бутылку воды теплой,она не могла исказить результат?
Терапевт
На результат вода не могла повлиять сегодня . Гемоглобин и гематокрит повышенный говорит об недостаточности питьевого режима - каждый день нужно принимать чистую воду из расчета 30 мл на кг мамы тела , через месяц пересдайте общий анализ крови и он будет в норме - кровь будет хорошо идти
Клиент
Евгения Владимировна, как я поняла,кровь у меня не густая,все хорошо? И нет даже признаков на это? С учетом того,что еще коагулограмму сдала
Терапевт
Конечно ! Коагулограмма в норме , тромбов тоже нет . Не переживайте ???