У бывшей обнаружили сифилис

У бывшей девушки обнаружили Сифилис, сдал анализы в ИНВИТРО, сифилис не обнаружен. Нашли микоплазма гениталиум. Как лечить и может нужны дополнительные анализы на сифилис? На сифилис сдавал: Сифилис (anti-Tr. Pallidum IgG-IM)

Нет
31 год

Здравствуйте
Кровь на сифилис через сколько от контакта сдали?
По микоплазма-Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней
В конце курса к флуконазол 150 мг однократно
Половой покой до контроля
Контроль через месяц от лечения

Примерно месяц, может немного больше

Здравствуйте
Половой покой до контроля
Контроль через месяц от лечения

Здравствуйте!
В приоженвх анализах нет сифилиса. Вы точно на него сдавали? Приложите пожалуйста, если да.
Сколько времени прошло после контакта с той девушкой?

Точно сдавал, 4193 скриншот.
Контакт был больше месяца назад

Принятый ответ

Смотрите, у инфекции есть инкубационный период 4-6 недель.
Если он у вас ещё не прошёл, то на всякий случай через месяц передайте повторно.
В таких случаях показано Превентивное лечение сифилиса. Используют однократно введение бензатин пенициллина 2,4 млн ЕД внутримышечно.
Вам лучше обратиться в местный квд, опишите ситуацию, чтобы вам назначили лечение.
Лечение микоплазмоза используют антибиотик доксициклин, к примеру Юнидокс Солютаб. По инструкции его назначают по 100 мг 2 раза в день на 10 дней.