Консультация венеролога /

У бывшей обнаружили сифилис — вопрос №2825083

У бывшей девушки обнаружили Сифилис, сдал анализы в ИНВИТРО, сифилис не обнаружен. Нашли микоплазма гениталиум. Как лечить и может нужны дополнительные анализы на сифилис?
На сифилис сдавал: Сифилис (anti-Tr. Pallidum IgG-IM)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кровь на сифилис через сколько от контакта сдали?
По микоплазма-Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней
В конце курса к флуконазол 150 мг однократно
Половой покой до контроля
Контроль через месяц от лечения
Клиент
Примерно месяц, может немного больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Половой покой до контроля
Контроль через месяц от лечения
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
В приоженвх анализах нет сифилиса. Вы точно на него сдавали? Приложите пожалуйста, если да.
Сколько времени прошло после контакта с той девушкой?
Клиент
Точно сдавал, 4193 скриншот.
Контакт был больше месяца назад
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Смотрите, у инфекции есть инкубационный период 4-6 недель.
Если он у вас ещё не прошёл, то на всякий случай через месяц передайте повторно.
В таких случаях показано Превентивное лечение сифилиса. Используют однократно введение бензатин пенициллина 2,4 млн ЕД внутримышечно.
Вам лучше обратиться в местный квд, опишите ситуацию, чтобы вам назначили лечение.
Лечение микоплазмоза используют антибиотик доксициклин, к примеру Юнидокс Солютаб. По инструкции его назначают по 100 мг 2 раза в день на 10 дней.