Хотят принудительно госпитализировать при неподтвержденном диагнозе сифилис
Здравствуйте! В районной поликлинике на дневном стационаре взяли анализ на сифилис: РМП отр.,ИФА КП1.1 полож. Вызвали письмом из КВД. Сдала анализы повторно.Все тоже самое ,RPR отр. ИФА КП 1.4 полож. У мужа все отриц. В браке 15 лет. Себе и ему верю. Никогда такого диагноза ранее не ставили, и следовательно не лечилась. Проявлений не было. Врач сказал скрытый сифилис. Надо в стационар и брать пункцию. Я не хочу добивать организм антибиотиками, тем более, что муж здоров. Сказали, что будут принудительно госпитализировать и слать письма, т.к. я общественно опасна.Что делать? Мне 55 лет.
Здравствуйте
У нас принудительно не могут положить в больницу.
Только с вашего согласия.
Но дообследование необходимо.
В таких случаях поступаю так
Должна быть сертифицированная лаборатория - это обычно КВД.
Анализы рпр( эдс) + титр
1.РПГА иммуноглобулины M и G,+титр
2. ИФА иммуноглобулины M и G
3. Риф абс или РИБТ
Далее принимаем решение это ЛПР( ложно положительная ) или скрытый.
Оксана Александровна, РПГА полож. Но почему за 15 лет муж не инфицирован? Говорить, что повезло-глупо. Чувствую себя хорошо. Я не хотела бы лечить то, в чем есть большие сомнения. Тем более, как я понимаю, наличие положительных тестов не даёт полную гарантию , что это сифилис, а не фон других заболеваний. Есть ли смысл убивать другие органы агрессивным лечением? И если я напишу отказ от госпитазации, от меня отстанут? Мне письма слать не будут?
Ложно-положительные результаты бывают при наличии аутоиммунных заболеваниях.
Кровь сдать не сложно.
Надо разобраться.
Насильно у нас не кладут в больницу.
Здравствуйте
В вашей ситуации надо эмоции все таки убрать на второй план, разобраться в ситуации
Никто насильно с вами ничего делать не будет
Никто антибиотики вам пока не назначил
Рекомендовано
- слать весь необходимый спектр анализов в лаборатории КВД
Когда инфекции нет
Анализ РМП/RPR и АТ IgM - отрицательные
Могут быть ложно положительные реакции, в них тоже надо разбираться
Бывают случаи, когда люди переносят инфекцию и не знают об этом
Тогда кровь это тоже покажет
Все таки
Успокойтесь
Обследуйтесь
Выясните все
Просто так пункцию вам никто делать не будет
Не очень приятная то процедура и для врача в том числе
Удачи вам
Здравствуйте!
В Вашей ситуации нужно подробно разбираться очно в кожно-венерологическом диспансере.
Нужно пересдать анализы крови на сифилис (РМП, ИФА с IgM и IgG отдельно, РПГА).
Насильно с Вами не могут проводить какие-либо действия.
Здравствуйте!
У вас ложноположительная реакция.
Попробую объяснить почему:
Нет анамнеза для сифилиса. МРП- РМП отрицательная, КП- коэффициент позитивности очень низкий, практически приближен к отрицательному результату.
Показаний для лечения нет.
Вам нужно подойти в руководителю подразделения- в КВД и попросить выдать заключение о ложной реакции через врачебную комиссию.
Раз в этом учреждении до сих пор работает система запугивания
Наталья Петровна, спасибо за ответ! Действительно , отношение странное. Сказать что я в шоке от диагноза- ничего не сказать. Врач ведёт себя с пациентом, как будто я простигосподи..Несколько раз спрашивала о возможных моих связях. Одного ответа не достаточно? Если бы был грешок, я бы в эту КВД не приехала бы. Но это моё здоровье и моя семья. На повторный приём попали к другому врачу( предыдущий на больничный ушла). Врач сказал мужу сдать анализы по полной. И если у мужа все нормально, значит у меня ложноположительный. Анализ мужа чистый. Но, вернувшаяся с больничного врач, сказала, что это ничего не значит, просто мужу повезло! И все 15 лет ему везёт?! Странные разногласия. Угрозы с рассылкой писем и принудитеным лечением меня вообще добили. Я готова лечиться от чего угодно, но с подтвержденным диагнозом, мнением врача, которому я доверяю и только добровольно. Про пункцию врач сказал, что есть подозрение на нейросифилис. Я почитала об этом в интернете и предположила, что последний сексуальный контакт помимо мужа у меня был в предыдущем браке 20 лет назад. Бывший жив и здоров, родил двоих детей- уже взрослые. И судя по описанным последствиям нейросифилиса-была бы уже инвалидом. Но это моё субъективное мнение, и возможно в чем-то не права. Сдала в четверг дополнитеный анализ в КВД на который я настояла, не помню как называется, но на букву "б". Да, и хорошо муж понимающий.. а то так и до беды недалеко..Попробую собраться с мыслями и пообщаться с заведующей. Я хочу что бы они от меня отстали.
Принятый ответ
Как мне вас жалко, ведь ситуация просто не стоит таких нервов.
У нас есть в венерологии такие случайные люди.
Думают, что если даже такое заболевание, можно человека унижать.
Это не про вас!
Или высказывать какие то сомнения и вызывать чувство вины и желания оправдываться.
У вас абсолютно точно, на 100% ложноположительная реакция.
Терпения и сил вам.
С праздником Светлой Пасхи!