Консультация терапевта /

Боли в животе — вопрос №2825156

Добрый день, в ночь с 13 на 14 января поднялась температура 39,8, выпила парацетамол и трекрезан, думая, что заболела. На утро была температура 37. Как будто болели все кишки. Позавтракала. Два раза сходила жидко в туалет,поняла,что скорее всего отравилась. Выпила эспумизан, энтерофурил, и таблетки от диареи. Полисорб в течении дня.Температура в течении дня была 37-38, слабость и схваткообразные боли в животе, ношпа не помогла.
Сегодня температуры нет, но болит весь живот в основном при движении, то есть если лежу на боку особо не чувствую. Только когда встаю и хожу.
Живот вздутый.
Боль в основном в районе желудка и справа ближе к низу
Подскажите, долго ли это будет продолжаться ? Возможно, что это не отравление?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. С учетом болевого синдрома лучше обратится на очный осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, отравлении могло перетечь в аппендицит?

Терапевт
Возможно, а может быть изначально это было не отравление. В любом случае нужно чтобы вас осмотрел врач, уточнить возможную причину дистанционно невозможно к сожалению.
Терапевт
Добрый день.
Рекомендовала бы Вам все-таки в ближайшее время обратиться на очный осмотр к хирургку, для исключения аппендицита. (раз Ношпа не облегчила симптомы!!).
Либо можете вызвать скорую помощь.

На данный момент лечение симптоматическое:
При повышении температуры от 38.5-Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг-не более 3 раз в сутки.
Регидрон-для восстановления электролитов-1 пакетик развести и пить в течении суток.
Отменить регидрон через 3-4 дня или с прекращением диареи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если боли у вас постоянные, не проходят в покое, то необходимо очно обратиться к хирургу для исключения аппендицита и к гинекологу для исключения острой гинекологической патологии, при которой возможно необходимо будет оперативное вмешательство. Лечение , которое принимаете продолжите до консультации врача.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,осмотрел хирург, сказал,что все симптомы это аппендицит,но лейкоциты в норме. Отпустил домой
Гастроэнтеролог названия узи брошкой полости и анализ крови общий + срб
По узи все хорошо
СРБ 35
Врачи говорят,что это реакция после отравления
Терапевт
Сейчас у вас боли есть? СРБ говорит, что есть воспаление в организме
Терапевт
Бывает, что вначале убедительных данных за аппендицит нет. А на следующий день или через день появляются явные признаки аппендицита. Здесь необходимо наблюдение. Если назначенное лечение не помогает , боли сохраняются и постоянные, не проходят ночью, то это повод для повторной консультации хирурга
Терапевт
Здравствуйте
Ответ дополню
Принятый ответ
Терапевт
Есть ли место где больше всего болит ? Изжога, горечь во рту ?
Стула черного не было ? Рвота ?
В таких случаях рекомендуется обратиться в приемное отделение,лучше сегодня же, сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий и прямой , УЗИ органов брюшной полости
Осмотр терапевта и хирурга,