Консультация гинеколога /

Медленный рост ХГЧ — вопрос №2825558

Добрый день. Планировали беременность. Было двое родов в 2010 году и 2012году. В 2022 самопроизвольный выкидыш на 7 неделе.
Сбился цикл. Была поздняя овуляция. (По узи 31.12 еще не было овуляции,фалликул 14мм,ЖТ 12 регрессируещее с прошлого раза) Примерно с 25-27 дни цикла была овуляция.
Первый день последней менструации 8.12
Половой акт 2.01. Задержка 8 день. Хгч в 37 день цикла - 37.93 (Сильно тянуло и болел низ живота,думала месячные,через 10 мин прошло.Врач назначила дюфастон 10мг 2р в день). По новому узи ЖТ 18мм,овуляция была.
На 39 день цикла - 38.35. Сдавала в одном месте.
Волнует медленный прирост Хгч.
Живот не болит. Выделений нет. Очень мало белей.

Гинеколог
Здравствуйте!Ирина на самом деле прирост ХГЧ очень маленький ,все равно продолжаем следить за приростом каждые 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Скажите пожалуйста,возможно ли что чуть позже скорость роста хгч "разгонится"?
И о чем может говорить такой маленький рост?
Гинеколог
Это может говорить о биохимической беременности!Надеемся показатели начнут расти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отслеживайте прирост хгч каждые 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Если сегодня 38.35 то через 48 часов сколько примерно должно быть? Учитывая мою ситуацию. Могут же наверное немного индивидуально отличаться
Акушер, Гинеколог
Прирост в 1.5-- 2 раза
Клиент
Добрый день на 41 день цикла хгч упал до 18. Кровотечения нет. Меня забрали в больницу,хгч 12,плода не видно,эндометрий 16. Сказали неразвивающаяся маточная беременность,замершая. Предложили либо вакум,либо домой ждать месячных. Боли нет. Я отправилась домой. Отменила дюфастон,тк. Через сколько примерно дней начинаются месячные после такой отмены. и может ли не начаться произвольное отторжение? Переживаю теперь. Как долго безопасно ждать и когда будет уже опасно? Врач только 25 го.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после отмены Дюфастона и снижения цифр хгч выделения обычно начинаются в течение 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, прирост ХГЧ действительно маленький. Возможна биохимическая беременность (оплодотворение произошло, а имплантация нет). Но все равно нужно продолжить отслеживать динамику ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Биохимическая беременность через сколько заканчиваеться обычно? Когда начинается спад хгч. Недели 2?
Акушер, Гинеколог
Как правило да, по этому или максимум по слующему результату ХГЧ станет уже понятно.
Клиент
А если начнётся менструауия а я принимаю дюфастон,мне его сразу отменять?
Акушер, Гинеколог
Да, и если не будет прироста ХГЧ дюфастон тоже нужно отменить.
Клиент
Спасибо Татьяна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Поняла,спасибо!
Клиент
Добрый день на 41 день цикла хгч упал до 18. Кровотечения нет. Меня забрали в больницу,плода не видно,эндометрий 15. Сказали неразвивающаяся маточная беременность,замершая. Предложили либо вакум,либо домой ждать месячных. Боли нет. Я отправилась домой. Отменила дюфастон,тк. Через сколько примерно дней начнутся месячные и может ли замереть и не начаться произвольно? Переживаю теперь. Как долго безопасно ждать и когда будет уже опасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно, выделения начинаются в течение 10ти дней после того, как ХГЧ начинает снижаться
Клиент
Скажите пожалуйста,а разве при таком не рекомендуют мекаментозное прерывание? Не донадалась спросить врача. Почему то предложили только вакум или ждать дома. Назначают ли медикаментозное,при каких случаях и что лучше,ждать ? Врач у меня толтко 25 го
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Прироста фактически нет, на данный момент похоже на биохимическую беременность, к сожалению. Но пока нужен контроль, сдайте повторно через 48 часов