Медленный рост ХГЧ

Добрый день. Планировали беременность. Было двое родов в 2010 году и 2012году. В 2022 самопроизвольный выкидыш на 7 неделе. Сбился цикл. Была поздняя овуляция. (По узи 31.12 еще не было овуляции,фалликул 14мм,ЖТ 12 регрессируещее с прошлого раза) Примерно с 25-27 дни цикла была овуляция. Первый день последней менструации 8.12 Половой акт 2.01. Задержка 8 день. Хгч в 37 день цикла - 37.93 (Сильно тянуло и болел низ живота,думала месячные,через 10 мин прошло.Врач назначила дюфастон 10мг 2р в день). По новому узи ЖТ 18мм,овуляция была. На 39 день цикла - 38.35. Сдавала в одном месте. Волнует медленный прирост Хгч. Живот не болит. Выделений нет. Очень мало белей.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ирина на самом деле прирост ХГЧ очень маленький ,все равно продолжаем следить за приростом каждые 48 часов

Спасибо. Скажите пожалуйста,возможно ли что чуть позже скорость роста хгч "разгонится"?
И о чем может говорить такой маленький рост?

Это может говорить о биохимической беременности!Надеемся показатели начнут расти

Принятый ответ

Здравствуйте, отслеживайте прирост хгч каждые 48 часов

Если сегодня 38.35 то через 48 часов сколько примерно должно быть? Учитывая мою ситуацию. Могут же наверное немного индивидуально отличаться

Прирост в 1.5-- 2 раза

Добрый день на 41 день цикла хгч упал до 18. Кровотечения нет. Меня забрали в больницу,хгч 12,плода не видно,эндометрий 16. Сказали неразвивающаяся маточная беременность,замершая. Предложили либо вакум,либо домой ждать месячных. Боли нет. Я отправилась домой. Отменила дюфастон,тк. Через сколько примерно дней начинаются месячные после такой отмены. и может ли не начаться произвольное отторжение? Переживаю теперь. Как долго безопасно ждать и когда будет уже опасно? Врач только 25 го.

Здравствуйте, после отмены Дюфастона и снижения цифр хгч выделения обычно начинаются в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, да, прирост ХГЧ действительно маленький. Возможна биохимическая беременность (оплодотворение произошло, а имплантация нет). Но все равно нужно продолжить отслеживать динамику ХГЧ.

Биохимическая беременность через сколько заканчиваеться обычно? Когда начинается спад хгч. Недели 2?

Как правило да, по этому или максимум по слующему результату ХГЧ станет уже понятно.

А если начнётся менструауия а я принимаю дюфастон,мне его сразу отменять?

Да, и если не будет прироста ХГЧ дюфастон тоже нужно отменить.

Спасибо Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Поняла,спасибо!

Добрый день на 41 день цикла хгч упал до 18. Кровотечения нет. Меня забрали в больницу,плода не видно,эндометрий 15. Сказали неразвивающаяся маточная беременность,замершая. Предложили либо вакум,либо домой ждать месячных. Боли нет. Я отправилась домой. Отменила дюфастон,тк. Через сколько примерно дней начнутся месячные и может ли замереть и не начаться произвольно? Переживаю теперь. Как долго безопасно ждать и когда будет уже опасно?

Здравствуйте
Обычно, выделения начинаются в течение 10ти дней после того, как ХГЧ начинает снижаться

Скажите пожалуйста,а разве при таком не рекомендуют мекаментозное прерывание? Не донадалась спросить врача. Почему то предложили только вакум или ждать дома. Назначают ли медикаментозное,при каких случаях и что лучше,ждать ? Врач у меня толтко 25 го

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

Прироста фактически нет, на данный момент похоже на биохимическую беременность, к сожалению. Но пока нужен контроль, сдайте повторно через 48 часов