Стоит ли принимать экстренную контрацепцию?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Стоит ли принимать экстренную контрацепцию после прерванного полового акта с использованием свечи Фарматекс, но не за 5 минут, а за 2? День цикла 10, на 12, в теории, должна быть овуляция.
39 лет
Здравствуйте. Учитывая что ПА был прерван и эякулята во влагалище не было, плюс к этому вы использовали местный контрацептив. Беременность исключена. Дополнительно пить ЭК нет необходимости.
Кристина, здравствуйте. Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а свеча могла успеть подействовать, или должно пройти строго 5 минут?
Я думаю, да, успела подействовать.
Кристина, спасибо! Вы меня немного успокоили... Надеюсь ППА, свеча и возраст сделают своё дело)
100%