Биохимический анализ крови,коагулограмма

Здравствуйте,5 месяцев назад была операция,апоплексия,лапаротомия,пью КОК 5 месяц Посмотрите анализы,где-то завышено/занижено очень беспокоит,особенно коагулограмма

33 года

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, можете продолжать принимать препарат дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами, противопоказаний для приема КОК нет, но изменения в анализах есть, признаки анемии
Желательно обратиться к терапевту или если есть гематолог, то к нему, для дообследования и лечения, по коагулограмме, повышено время рекальцификации, что к приему кок не имеет никакого отношения, но указывает на склонность к кровотечениям и тут Вам тоже подскажет что делать дальше терапевт или гематолог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наблюдается повышенное время рекальцификации. Это не связано с приемом контрацептивов, но может свидетельствовать о предрасположенности к кровотечениям. И это не является противопоказанием для продолжения приема КОК.
Так же по ОАК отмечается снижение гемоглобина.
Обычно в такой ситуации рекомендуют консультацию терапевта.

Здравствуйте! По анализам ничего страшного и критичного нет, не переживайте.
Бх крови без особенностей, все показатели в пределах нормы.
По оак снижен гемоглобин, анемия легкой степени. В таких случаях рекомендуется принимать препараты железа, например, ферретаб, сорбифер д, ферлатум по 1 таб 2 раза в день , что-то на выбор (здесь представлены разные формы: капсулы, таблетки, жидкая форма). Курс лечения два месяца, затем контроль оак и ферритина.
По коагулограмме повышено время рекальцификации, что указывает на повышенную кровоточивость.
По этим анализам у вас нет противопоказаний к приему кок, можете дальше продолжать принимать препарат.

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте,я для этого и сдала анализы,боялась загущения на фоне КОК+курение,а оно вышло наоборот
Чем грозит разжижение крови?

Возможность кровотечений увеличивается, больше ничем.

Лейсан Фавадисовна, пью КОК планиженс лево,5 пачку,побочки все прошли вроде ,осталось скачки настроения,то плакать хочется,то злость накатывает,особенно на первой неделе приема,думаете сменить препарат?В остальном все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно попробовать и другие препараты , например, белара, ярина, мидиана или силуэт. Подходящий кок можно подобрать только методом пробы, поэтому заранее нельзя определить какой вам именно подойдет лучше всего.