Консультация психиатра /

ЗОЛОФТ - чем можно заменить? — вопрос №2826114

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ситуация не из лучших: принимаю «Золофт». Но поставки его прекратились, не могу найти ни в одной аптеке. Я немного на панике, как будут переноситься дженерики сертралина.
Есть «Серената» и «Стимулотон», какой лучше взять вместо «Золофт»?
Подскажите пожалуйста, какой из них более качественный?

Возраст: 36

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день.лучше взять серенату,хорошо себя показал в работе
Невролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется перейти на серенату, которая эффективна наравне с золофтом.

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, серената - индийский препарат, стимулотон- Венгрия , по цене примерно в одном диапазоне, таб. серената чаще рекомендуют, так как нет проблем с поставками , фарм. представители широко рекламируют, хотя всегда Европа считалась лучше и качественней. Хуже золофта они точно не будут,оба препарата качественные.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если золофт не сможете найти, то можете заменить серенатой (на практике в назначениях как правило ничем не хуже по эффективности золофта).
Не переживайте, из-за препаратов (дженериков) переживать не стоит, они то же высокоэффективно работают.
Клиент
Благодарю за подробный ответ!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вообще не принципиально,препараты хорошего качества , большинство людей разницы между дженериками не ощущает, если будут проблемы, усиление тревоги, то это решается увеличением дозировки ад.
Клиент
Благодарю за ответ!