Консультация уролога /

По мскт ангиомиолипома, что делать — вопрос №1950670

По мскт предположительно ангиомиолипома, всё ли будет хорошо? Очень страшно? Что делать в такой ситуации? Каковы прогнозы? Обнаружена совершенно случайно. Анализы были в номе. Сдаю ОАК, ОАМ, биохимию каждый год.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Таких размеров ангиомиолипому (доброкачественное образование) необходимо удалять. У нас это делается лапароскопически.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, очень страшно, я из маленького города в Кузбассе. Не пью, не курю и тут такое. Узнав вчера, чуть с ума не сошла. Лапороскопически -это проколы делают? Очень ли опасно? Испугались с мужем так, что готовы ехать куда угодно.
Андролог, Уролог
Да, лапароскопическая резекция почки, удаляется образование, почка остаётся.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, обратилась в отделение онкоурологии, сделали повторное УЗИ и назначили дату операции на 25.03, не поздно ли? Очень, очень страшно. Накручиваю себя по любому поводу.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Дмитрий Валерьевич, обратилась в отделение онкоурологии, сделали повторное УЗИ и назначили дату операции на 25.03, не поздно ли? Очень, очень страшно. Накручиваю себя по любому поводу. Прикрепила файл повторного УЗИ.
Андролог, Уролог
Нет, не страшно, операция абсолютно плановая.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Образование относительно большое, лучше удалить лапароскопически с последующим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, файл повторного УЗИ прикрепила.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел, рекомендации прежние.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Исходя из анализов требуется оперативное вмешательство - нужно удалять ангиомиолипому.