Ифа 4 поколения
Здравствуйте, была ситуация, оказывала помощь с кровотечением как позже выяснилось что она болеет ВИЧ, неудачно кровь попала на кожу рук, было много крови, 6 недель, 8 недель ВИЧ отрицательно, очень боюсь. Можно исключить инфекцию, просто не помню была рана или нет , просто на панике была уже
Добрый день!
ВИЧ можете исключить, ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта дает 100% достоверный результат.
Инна, а может что ложно отрицательный результат, а потом покажут положительно? Стоит на 12 неделе сдавать?
При данном тесте не может, он определяет не только антитела, но и антиген p24.
Результат у Вас достоверный, пересдавать не нужно.
Инна, а почему рекомендуют контроль на 12 недель? Меня это пугает ситуация
Это касается только тест систем 3 поколения, где определяется только антитело.
А 4 поколение - сверхчувствительный метод, который дает 100% достоверный результат через 6 недель (42 дня) после риска.
Инна, но всё таки можно уже закрыть этот вопрос, просто мучает сомнения, что вдруг окажется положительный результат?
Результат не изменится, отпустите ситуацию, Вы здоровы.
Инна, Вы меня успокоили) Спасибо!!!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инна Сергеевна, здравствуйте, такой вопрос сдавала анализ Инвитро там ИХЛА 4 поколения, ИФА нету в частных лабораторий?
Добрый вечер, это практически одно и тоже, не переживайте.
Инна Сергеевна, это уже начинаю сомневаться, спасибо вам за ответы, очень важна услышать мнения врача)
Методы очень похожи, оба высокочувствительны и оба имеют принцип определения антител и антигена.
Здравствуйте
ВИЧ-инфекцию вы можете исключить двумя отрицательными результатами анализа.
Ирина, а в вашей практике было, что потом стал положительный результат через 12 недель?
Нет, сейчас современные тест-системы с высокой чувствительностью с 6 недель
Ирина, спасибо дорогие врачи!!!
Пожалуйста ?