Маловодие 38.5 недель
Здравствуйте! На 38.5 недель поставили маловодие , все узи и скрининги до этого были отличные. Также на осмотре раскрытие 1 палец, 2.5см, шейка мягкая , головка низко. Отпустили домой . Скажите пожалуйста, если маловодие было бы критичным отпустили бы? Или все не критично ? И какова вероятность что роды начнутся вот-вот , так как сегодня тянет поясницу и живот.
Принятый ответ
Здравствуйте, умеренное маловодие некритично,нарушение маточно плацентарного кровотока нет ,на таком сроке будут тренировочные схватки, шейка потихоньку будет готовиться к родам, всё хорошо, у вас доношенный срок, в любое время можете родить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Карман 2.1 это нижняя граница прям, с родами лучше не тянуть при таких значениях вод, контролируйте шевеления плода в течение дня. При шевелениях не как обычно, либо других жалобах, обратитесь за мед помощью, чтобы посмотрели состояние малыша. При количестве вод ещё меньше необходима госпитализация и ежедневный контроль в стационаре до родов
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас умеренное маловодие,воды могут немного колебаться ,по показателям кровотоков нет никаких нарушений-это благоприятный признак.
Учитывая Ваш срок и состояние шейки роды могут начаться в любое время, здесь скорость подготовки шейки индивидуальна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Индира. Не волнуйтесь, если бы маловодие было критичным вас бы не отпустили и оставили под наблюдением. Значение околоплодных вод у вас пограничное между нормой и маловодием.
Учитывая, доношенный срок беременности роды уже могут начаться в любой момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме ИАЖ от 5 до 24 см, у вас 7.3 это норма.