Консультация гинеколога /

Что будет дальше — вопрос №2116842

Здравствуйте, у меня сейчас беременность по сроку 37,1неделя, сегодня ходила на УЗИ, ставят зрп, маловодие (иаж 8), преждевременное созревание плаценты (с кальценатами) и нарушен один кровоток, назначили дородовую госпитализацию через 3 дня, это значит будут родоразрешать? На ктг иду завтра только

Возраст: 19

Хронические болезни: Аит, гастрит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Плацента стареет-это закономерно перед родами (это на самом деле один из механизмов запуска родов) .

Скорее всего Вас будут подготавливать к родам.

Но не переживайте, 37 недель это уже доношенный срок ❤️
Клиент
Марина Сергеевна, понимаю, что плацента стареет перед родами, это нормально, но у меня с 34 х недель плацента 3ей степени зрелости и в кальценатах.
Готовить к родам, то есть вряд ли получится доходить до 39 недель? Очень переживаю

Гинеколог, Репродуктолог
Вам нет необходимости переживать, не расстраивайте и не накручивайте себя! Это точно вам не нужно перед самым волшебным днём вашей жизни✨
Сегодня 37,1 неделя, госпитализация ещё через 3 дня , к сроку уродов это будет уже минимум 38 недель. Это хороший срок, тем более (я прочитала в комментариях) что первый ребёнок у вас родился в 36 недель. Если будут видеть страдания плода по КТГ, то пролонгировать беременность нет смысла.
37 недель ещё раз повторю это уже доношенный срок, а роды восточный уже будет больше ❤️
Клиент
Марина Сергеевна, я еще про гсд забыла написать, оно может повлиять на срок родов?
В 36 недель с дочкой простимулировали
Гинеколог, Репродуктолог
Вы на инсулине или диете? Диабет компенсирован?
Клиент
Марина Сергеевна, сначала была на инсулине(на ночь) сейчас его отменили, держу диету
Гинеколог, Репродуктолог
Думаю показания к родоращрешению будут сочетание, но вряд ли диабет будет преобладать (если сейчас без инсулина, значит диабет компенсируется)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас доношенный срок. Не переживайте, кладут в стационаре, чтоб наблюдать и если что родоразрешить, там уже по факту будут принимать решение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какой вес по УЗИ?
Нижняя граница нормы вод 50мм.
У вас норма.
Структура плаценты значения не имеет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вес написали 2500 (дочка родилась в 36 недель 2730), и мы с мужем не маленькие родились
Акушер, Гинеколог
Вес доношенного ребёнка от 2500.
Поэтому в данном случае вес неплохой.
Оценят в динамике, узи через 7 дней.
Если плод растёт, родоразрешать раньше не будут.
Только динамическое наблюдение
Клиент
Екатерина Сергеевна, забыла написать ещё про гсд, сначала была на инсулине, сейчас его отменили.
А про вес-набирает очень мало, в прошлый раз была на УЗИ на сроке 35.4 и вес был 2350гр
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Родоразрешение будет раньше, учитывая ГСД, нарушение кровотока.
Но не прямо завтра.
Скорее всего где-то в 38 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно вас госпитализируют и будут готовить к родам, а также ежедневный мониторинг состояния малыша, доплерометрию. При ухудшение состояния по КТГ или доплеру могут экстренно родоразрешить.
Клиент
Юлия Олеговна, нарушение кровотока 1а степени это не страшно? Ни хуже, ни лучше не становится, с 34х недель так
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это не критично, но необходим динамический контроль.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Будут подготавливать Вас к родам. Всё хорошо будет, срок у Вас доношенный