Нормальный ли это эффект от мази?
здравствуйте! заложила для лечения котику тетрациклиновую мазь глазную 1% под нижнее веко. после чего глазки сузились и веки покраснели. это нормально?
нет
24 года
Здравствуйте!
Использование тетрациклиновой мази для глаз может вызывать различные реакции. Сужение зрачков и покраснение век могут быть временными реакциями на мазь или индивидуальной чувствительностью. Однако, если покраснение значительное, сопровождается воспалением или другими симптомами, это указывает на аллергическую реакцию или раздражение.
Важно следить за состоянием глаз питомца. Если покраснение не проходит, появляется гнойные выделения, или котик начинает тереть глаза, лучше отменить мазь.
Также можете промыть глазки физраствором, далее капли Тобрекс если есть воспаление.