Мешок на верхнем веке у переносицы

Добрый день, полгода тому назад возникло именно левого глаза, жжение, покраснение и опух глаз, окулист поставил диагноз: Конъюктевит ( в чем до сих пор сомневаюсь) выписал тобрекс, витамины для глаз и блефароголь, краснота и жжение прошли почти сразу, отек только увеличивается, затем прописали другие капли, эффкт тот же, с этим вообще можно что-то сделать?

Нет
56 лет

Добрый день. Нужно фото в хорошем освещении / со вспышкой . Есть подозрения на блефароконъюнктивит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, думаю, что это не он, что то практическое можете посоветовать?

Здравствуйте, на втором фото лучше видно , Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Нужно сделать промывание слезных путей через верхнюю слезную точку . Это острый каналикулит .

Было бы хорошо узи сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю за консультацию, Нужно сделать промывание слезных путей через верхнюю слезную точку а каким образом, кто и где его делает?)

Вам можно записаться в поликлинику или в частную структуру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, на данный момент еще сухость наблюдается, капаю стиллавит, его можно продалжать или лучше после рекомендованного лечения уже?

Принятый ответ

Можно да продолжать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, уточнение можно? капать в один больной глаз? или сразу уже в 2 глаза?)

Увлажнять оба , лечить глаз с «отеком / мешком»

здравствуйте сделайте более качественное фото

Здравствуйте. Фото просмотрела. Отек плотный?
УЗИ глаза и окологлазничной области не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день, нет узи не делала, отек мягкий)

Уплотнение идёт с носовой стороны выше реберного края века.
Поэтому я капли, мази и тп на данный момент не рекомендую, а вот сделать УЗИ глаза и окологлазничной области рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день, а что-то более практическое можете посоветовать? Кроме " бесплатного совета про УЗИ" на данный момент еще сухость наблюдается, капаю стиллавит, но боюсь, все этими экспериментами над глазами делаю, только хуже