Солнечный удар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что в таком случае делать. Немного тошнота и потрясывает. Время уже 3 часа ночи, живу одна. Немного страшно конечно. Лицо горит, красное. Температуры нет. Была сегодня на солнце весь день, к вечеру почувствовала тошноту, рвоты нет. Дома уснула, вот проснулась и такое ощущение
Здравствуйте, нужно пить много жидкости, желательно щелочной воды.
Измерьте температуру тела.
Екатерина, вот померила 35.и 9.
Если это солнечный удар, то нужно пить много жидкости, открыть окно, дышать свежим воздухом.
Принятый ответ
Если горит лицо, можно мокрое полотенце приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте, при ухудшении вызывайте скорую, но если все более стабильно, избегайте солнца, пейте воды больше, поток свежего воздуха обеспечьте, ветерка, при ухудшении возникновении симптомов нужна своевременная помощь
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде всего измерить температуру, при солнечном или тепловом ударе она повышается, если есть небольшое повышение температуры принять 1 таблетку Парацетамола. Пить прохладную воду, лучше минеральную, если есть Регидрон, также принимать, пить достаточно много, но небольшими порциями по глотку, чтобы не вызвать рвоту. Нельзя чай и кофе, они обладают мочегонным действием и могут вызывать ухудшении состояния.. При тошноте эффективен Церукал или Мотилиум , принять одну таблетку. На лоб положить охлаждающий компресс, можно марлю, периодически смачивая холодной водой. При ухудшении состояния вызвать скорую помощь.