Результаты скрининга

Добрый день , сделала второй скрининг врач который делал узи ничего толком не сказал . Помогите расшифровать результат скрининга. В первом скрининге направляли к генетику . Все результаты 1,2 скрининга прилагаю и заключаете генетика .

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Не видно результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день , только загрузились , посмотрите пожалуйста ?

Екатерина, а расчет рисков при первом скрининге у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, ну вот я прикрепила заключение генетика больше ничего нету , там написано риск по ХА индивидуальный средний 1 узи б/о. ТВП 1.2 мм., КН+ФПГ 1 отр. 1:11702, ХГЧ 3.4 МОМ-повышен( прием дюфастона)
Риск по ВПР средний
Пролонгирование беременности
Как сказал генетик риск на дауна низкий ,

Странные расчеты риска… но по двум скрининговым УЗИ у Вас идеальный здоровый малыш!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста , мне сначала назначили дюфастон до 12 недели пить , потом резко перевели на утрожестан 200 1капсула на ночь ставить , но у меня через какое то время стало кровать , по узи нашли полип, я стала пить их . Врач прописал до 22 недели утрожестан. Сейчас 22 недели и 4 дня. Подскажите как правильно мне отменить их без вреда для малыша. Назначили потому что первая была замершая беременность .К врачу только в конце месяца . Волнует сейчас данный вопрос ?

Наличие в анамнезе замершей беременности не является показанием для назначения прогестинов. Поэтому, утрожестан просто с завтрашнего дня не пить и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо ?

Легкой и спокойной беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам скринингов у Вас все хорошо, малыш развивается согласно сроку, никаких отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по предоставленным данным, второй скрининг на текущем этапе беременности показывает, что у вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,расчет рисков ( анализы с графиками)