Скрининг на 12 недели беременности+биохимический анализ

Добрый день, скажите по скринингу врач сказала, что все хорошо , малыш развивается без патологий, а расшифровку биохимического скрининга не делала , можно узнать все хорошо ? Скрининг делала на 12 недели , первая беременность. Результаты прикреплю.

27 лет

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, смотрим только в совокупности, для этого нужен расчет рисков, если вам делали расчёт рисков прикрепите пожалуйста этот бланк, там указаны цифры риска хромосомной патологии

Здравствуйте.
По узи у вас действительно все хорошо.
Все визуализируется.
На счёт биохимии,есть ли у вас расчет риском хромосомных аномалий?
Сдавали ли вы такой анализ.
Если есть прикрепите пожалуйста результаты,чтобы посмотреть.
Отдельно показатели хгч и Papp не рассматриваются

Нет такой не делала

Добрый день.
Биохимические результаты никогда не интерпретируются отдельно. Для этого необходимо дождаться автоматического расчёта программой, где все риски будут предоставлены в виде дроби (1:10000, например)

Здравствуйте, в данном случае проводится комплексная оценка результатов скрининга , отдельно они не оцениваются , еще должен быть один протокол с подсчетом возможных рисков , если он есть на руках у вас , приложите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день!
По УЗИ ребёночек развивается соответственно сроку беременности, никаких хромосомных аномалий не обнаружено: носовая косточка визуализируется, толщина воротникового пространства в норме, пороков развития не выявлено.
По ХГЧ и PAPP-A о рисках хромосомных аномалий не судят, нужен комплекс, где напротив каждой хромосомной аномалий указаны риски. Но если по УЗИ все хорошо, то и высоких рисков не должно быть. Но все же рекомендовано выполнить биохимический скрининг или НИПТ