УЗИ первый скрининг
Сделали узи 11 неделя первый скрининг врач не чего не сказал Можно расшифровать все ли хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, самыми важными критериями первого УЗИ- скрининга являются наличие носовой кости, нормальная ТВП, отсутствие пороков развития. Однако следует отметить, что окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга. Более точную оценку можно дать после ознакомления с протоколом исследования, прикрепите, пожалуйста, результат.
Ознакомилась с протоколом, все соответствует норме: ТВП не расширенной, носовая кость есть, пороков не обнаружено. Шейка матки отличной длины
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оценке результатов смотрят на наличие маркеров хромосомных аномалий по УЗИ, а также подсчитанные программой риски по 3 хромосомным синдромам и по некоторым осложнениям беременности.
Для корректных рекомендаций необходимо видеть протокол с результатами.
К вопросу можно прикрепить файлы.
Здравствуйте,я прекрепила
В тексте протокола УЗИ показатели указаны без патологических изменений.
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, при подобных результатах проведённого УЗИ в рамках 1 скрининга считают, что все в порядке: маркеров хромосомных аномалий не обнаружено, шейка матки длинная,допплерометрические показатели тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный этап скрининга входит в пределы нормальных значений!
Необходимо также дождаться показателей скрининга, показывающих риски хромосомных аномалий и рисков возникновения преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов. Окончательная оценка скрининга происходит после суммарного рассчета результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат обследования расценивают как нормальный, отклонений не описано. Также рекомендуют еще дождаться биохимический скрининг- расчет рисков хромосомной патологии у плода и осложнений беременности.
Доброго времени суток, Елена!
Ознакомилась с вложенным Вами файлом.
Не наблюдаю в данном исследовании данных за аномалии плода или каких - либо других данных за патологию.
Соответственно, ни в коем случае не волнуйтесь, все хорошо.