Прострелы в голову
Добрый день. Бывают прострелы в голову. Не долгие то в левую то в правую сторону. При этот поднимается давление, может от испуга. В чем может быть причина и опасно ли это?
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при невралгии и остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт шейного отдела позвоночника.
Уздг сосудов шеи
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
При этом есть боль в шее? Сами как участник, больс вязаная с шеей?
Боль усиливается при наклонах поворотах головы, при нажатии на место боли ?
После чего возникает боль ?
До скольки повышается давление в момент боли?
Как часто бывает давление и боль, сколько раз в вдень в неделю ?
Что принимали, чтобы обезболить?
При поворотах и наклонах не болит, боль несколько секунд. Давление до 145 поднималось. От давление на постоянной основе пью гипосарт. Прострелы несколько раз в неделю, бывает реже
Возможно стоит увеличить дозу, какую принимаете ?
Я правильно понял что бол и повышение давления идут одновременно?
Сначала боль потом повышается давление. Препарат давно пью вроде работал нормально
Принятый ответ
В како дозе принимаете ?
Сходите все же на очный осомтр к терапевту, а улешче к неврологу, возможно, у вас все таки есть компоненты головной боли напряжения
Превентивно в таких случаях назначается
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Добрый день!
Воспаление или раздражение тройничного нерва может вызывать резкие, стреляющие боли в одной стороне головы.
Скажите, пожалуйста,как давно Вас беспокоят описанные симптомы?
Что-то предшествовало возникновению жалоб?
Перенесенное инфекционное заболевание, переохлаждение,стресс?
Может месяц, болел орви.
Меня больше волнует почему давление поднимается, реакция на боль или что то другое?