УЗИ в 1 месяц ребенку

Посмотрите пожалуйста результаты узи , девушка делала узи грубая была не понятно все сказала теперь переживаю

Нету
31 год

Здравствуйте, по узи все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Все в порядке!
Ранее был дмжп?

Сказали что сильно что то увеличено

Ранее не знаю ему 2 месяца первый раз узи делали

Есть открытое овальное окно. Оно небрльшое. До трех месяцев это вариант нормы. Но закрытие может быть и до года.
Пока требуется только наблюдение.
Контроль узи сердца через 3 -6 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Ознакомилась.
Все абсолютно нормально по ЭхоКГ.
Открытое овальное окно небольшое по размеру, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики, что самое главное.
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает бывает и позже.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Доброго дня. По Узи - камеры норма, фв норма, регургитации допустимые, ООО малого размера..Скорее всего в ближайшее время самозакрытие ООО..Нужно Динамическое наблюдение ( узи сердца в динамике) через месяца 3-4 в крупном сосудистом центре ..Опасного не вижу..

Здравствуйте не переживайте это не опасно , ребёнок маленький и овальное окошко ещё может закрыться , требуется только наблюдение повторите узи сердца через 3 месяца

Добрый вечер.
Переживать не стоит.
Есть открытое овальное окно, внутриутробно есть у всех. После рождения начинает зарастать. В норме в годик должно закрыться, бывает и чуть позже. Размер открытого овального окна небольшое, никакого вреда она сердце не оказывает.
Рекомендовано узи каждых 3 мес

Здравствуйте, по ЭХО КГ: ФВ хорошая, полости не расширены, клапанной патологии не выявлено, выявлено ООО 3,8-4 мм. ООО (открытое овальное окно) не является патрологией, порядка 20-30% жителей Земли имеют ООО, возможно даже не зная об этом, однако за ООО необходимо периодически наблюдать, самое частая рекомендация при ООО контроль ЭХО КГ в год, т.к. часть ООО иногда все таки приходится закрывать миниинвазивными процедурами- закрытие окклюдером.