Нейросонография

Здравствуйте.Узи во вложении прикреплю. Оебеное родился в срок, сращу после родов неонатолог забрала под наблюдение, сказала мягкие кости (где родничок как я поняла) Название ультразвуковой диагностической системы Sono Scape S6Pro Структуры головного мозга сформированы правильно, Зрелость структур мозга : соответствует гестационному возрасту, выражены признаки незрелости CSP Обеднение рисунка борозд и извилин Косой размер передних рогов S мм D мм щелевидные V3 мм Дистанция заднего рога Субарахноидальные пространства Межполушарная щель 2,2 мм Признаки гипоксии не выражены

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос?
Пот НСГ всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, нас переводят в детское отделение под наблюдение.
Что может означать фраза мягкие кости? Где малый или большой родничок

Мягкие кости, то есть череп ребёнка в определённых местах мог не полностью окостенеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Владимировна, а как долго он может зарастать? Нужна ли какая-то терапия? Нужно ли узи переделать на другом аппарате? Есть ли нормы по межполушарной щели?
Ребёнок родился 7-8 по апгар

Эти вопросы задайте лечащему врачу, неонатологу или педиатру, нужно видеть ребёнка.
Что касается НСГ всё в норме, переделывать не нужно, в норме межполушарная щель до 4 мм

Здравствуйте. По узи вариант нормы

Здравствуйте.
По результатам НСГ описаны признаки перенесенной гипоксии и незрелости головного мозга. Явление частое и детки хорошо себя компенсируют на первом году жизни. Необходимо ориентироваться на клинику и рефлексы. Если врачи рекомендуют перевод в стационар-соглашайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, а как определить что была гипоксии? Она была внутриутробно?
Компенсируют сами или как-то это медикаметозно сопровождается?

Признаки гипоксии описаны по НСГ-когда именно ребенок перенес кислородное голодание я не могу сказать.
Но это либо беременность или же в родах. Практически каждый ребенок переносит гипоксию. Тактику лечения определяет лечащий врач, который видит ребенка очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, Что может означать фраза мягкие кости? Где малый или большой родничок

Почему рекомендуете соглашаться на стационар?

Принятый ответ

Значение этой фразы надо уточнить у лечащего врача. С медицинской точки зрения, мне она не совсем понятна. Может врач подозревает гематому. Врач,который видел ребёнка может оценить состояние малыша обьективно.

Здравствуйте, по узи норма, что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, то, что не особо объясняют причины с чем может быть связано, не говорят о дальнейших действиях, а просто ходят перевести в детское отделение.

Поговорите с доктором на основании чего хотят перевести.