Результаты коронарографии
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите разобраться с результатами коронарографии. Женщина 1958 года рождения. Тип коронарного кровотока: правый. Ствол ЛКА: короткий, широкий, без стенозов. Бассейн ПНА: диффузно поражена на протяжении, стеноз проксимального сегмента, протяженной стеноз среднего сегмента 40 - 95%, кровоток TIMI III. Бассейн ОА: стеноз проксимального сегмента 40%, стеноз среднего сегмента 70%, TIMI III. Бассейн ПКА: крупная, неровность контуров на всем протяжении, стеноз проксимального сегмента 30%, окклюзия дистального сегмента, кровоток TIMI 0. Коллатеральный кровоток: нет.
Добрый вечер! По результатам - мультифокальное поражение. Необходима консультация кардиохирурга для решения вопроса об АКШ