Консультация педиатра /

Окружность головы — вопрос №2337228

Ребенку (мальчик )четвертый месяц . Вчера были на приеме врач измеряла рост ,вес, голову,грудь и сказала ,что у ребёнка большая голова . Дома смотрели таблицы ВОЗ и по всем таблицам вроде норма .
При рождении :
вес-3940
рост-52
голова-35
грудь-35
На вчерашний день :
вес 6200
рост-64
голова-40.5
грудь-43
Действительно ли голова больше нормы и стоит бить тревогу?
узи головного мозга делали 2 раза ,все норм . делали после рождения и в месяц .

Педиатр
Здравствуйте.
Размер головы у вас в пределах возрастной нормы.
Средние значения колебаются в вашем возрасте от 40 до 41,5 (43 см это самое больше значение в этом возрасте).

Не вижу проблем сейчас. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, абсолютно нет повода для переживания.
Для нас даже больше важно соотношение размера головы и груди.
Грудь в идеале должна начать опережать голову, как у вас и есть.
?
Принятый ответ

Клиент
скажите а то что по весу не набрал норму ? всего за месяц 500гр? требуется докорм смесью?
Педиатр
Нет, не надо смесь, ребенок не будет расти как по книжке, в какой то месяц больше, в какой то меньше, главное прибавки есть
Педиатр
Здравствуйте.
Показатель окружности головы в пределах возрастной нормы.
Физическое развитие гармоничное, показатели пропорциональны друг другу.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Физическое развитие у вас среднее гармоничное ! С размером головы тоже все хорошо, повода для волнения нет .
Докорм смесью вам тоже не нужен , Много детки набирают только первые 3 месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.
Минимальная норма набора за месяц от 400 грамм.
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У вас все хорошо !
Соотношения все правильные .

Нет поводов для беспокойств

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь, у вас все в норме
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте , окружность головы малыша в пределах в возрастной нормы, вес рост Гармоничное, соответствует возрасту никаких отклонений не вижу. Будьте здоровы!