Консультация уролога /

Болят и тянут яйца — вопрос №1559336

9 сентября был день рождения . Много пил в шутку или по случайности мне ударили с локтя по яйцам не скажу что сильно нр так неприятно час поболели поныли прошло , потом на след утро умираю тошнил заказывал капельницу но яички не болели , вчера не болели а сегодня тянут весь день неприятно сначала левое потом вроде все , ну такой тянущий не сильный дискомфорт + все это состояние такое и горло болит и нервничаю я много . В жертву был кстати лет в 12 перекрыт , но это давно . Что щас со мной простуднач психосоматика или стоит опасаться ? Трогать вроде как не больно ну или чуть чуть совсем неприятно и то если докапываться

Возраст: 20

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи. УЗИ органов мошонки.
На данный момент необходимо начать применять Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Алкоголь+удар в пах могли спровоцировать легкое асептическое воспаление.Но если на сегодняшний день нет температуры,нет болей,мошонка не покрасневшая,не увеличена-повода для тревоги нет.Пройдите профилактически Узи органов мошонки,сдайте ОАК,ОАМ.
Принятый ответ

Уролог
Здравствуйте. По вашему описанию острого состояния сейчас нет. Но сдать Общие анализы крови и мочи не помешает)
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, просто устал болеть 4 раз подряд с середины августа то то это и при этом всем куча нерв
Уролог
Вот и иммунитет видимо устал. А нервы надо беречь)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно последствия небольшой травмы. Всё должно само нормализоваться. Нужно некоторое время. Можно выполнить УЗИ органов мошонки.
А с обезболивающей и противовоспалительной целью начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
И иммунитет поддерживайте.