Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, слабость — вопрос №2828238

Добрый день. Стал часто замечать, что периодами меня накрывает. Слабость хочется лечь, тошнота без рвоты, живот не болит но моментами тянет как будто или давит. Стул у меня чаще жидкий. Пью много препаратов каждый день, антидепресанты Золофт, от давления утром и вечером. Анализы сдавал в декабре, прикрепляю их. Неделю плохо моментами, а неделю нет. Часто крутит живот по вечерам. Сейчас опять тошнота и живот как будто давит весь, боль ооочень слабая, но есть.

Возраст: 28

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ФГДС делали? Как Вы питаетесь? УЗИ делали?
После чего возникло это состояние?
Клиент
Наталья Михайловна, добрый день. ФГДС буду делать на след неделе, питаюсь я конечно плохо. Утром кашу на воде, днем второе. А вот вечерами кола и чипсы или роллы. Или копчёности. Состояние такое уже давно. Вот сейчас более менее отпустило, но в животе тяжесть, стул кашеобразный был цвета сена. Оно волнами, то приходит то уходит.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нужно обследоваться. Вы посещали доктора очно? Сейчас от тошноты и тяжести можно использовать Ганатон по 1 т 3 раза в день до еды 14 дней, пробиотик для кишечника я Энтерол по 1 к 2 раза в день 10 дней, ферменты, налаживать питание
Клиент
Я не знаю, что сейчас делать. Дома есть Фосфалюгель. Мне так тяжело в аптеку идти, слабость сильная. Извините, что долго отвечаю. Очень переживаю, вдруг это рак.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я не думаю, что у вас рак. Слишком молодой возраст. Когда вы заболели и после чего? Чтобы вам помочь, нужно обладать информацией. Вы можете вызвать доктора на дом. Что еще есть из лекарств? Фосфалюгель обволакивает слизистую желудка, убирает горечь.
Клиент
Наталья Михайловна, Я не знаю сказать когда именно, у меня ГТР я пью АД лечу панические атаки. Сижу год на препаратах, да я читал что у Золофт есть побочка как жидкий стул. Но вот такими наплывами накрывает. Сегодня весь день слабость, как будто горю, живот сам не свой, ощущения как после отравления как будто внутри воспалено всё. На ФГДС пойду обязательно. Спасибо большое Вам за консультацию, сам понимаю что информации мало.
Клиент
Наталья Михайловна, Метеоризм так скажем сильно мучает. Такого не было. Раздувает прям желудок.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
У вас есть возможность приобрести Эспумизан или хотя бы полисорб? От метеоризма
Принятый ответ
Клиент
Дома есть Полисорб. Выпью тогда его.