Кровь в носу
Здравствуйте! Сын 2 года ночью упал с кровати, немного поплакал, потом уснул, утром обнаружила кровь в носу (фото прикреплю). Это он носом так ударился? Ничего более серьезного не могло произойти? Сейчас бодрый, весёлый
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть повредился капилляр в носовой полости при падении( или возможно при плаче после)- тк кровоизлияние было минимальное.
Но тк удар был рекомендую обязательно навестить невролога, лор врача ( посмотреть сосуды носовой полости).
Татьяна Сангаджиевна, так не могут проявляться признаки сотрясения?
Признаки сотрясения- головная боль, сонливость, вялость, рвота. Такое кратковременное небольшое носовое кровотечение + ребенок чувствует себя хорошо вряд ли является признаком повреждений головного мозга. Но до невролога дойдите)
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего ребёнок ударился носом и немного травмировал его, ничего страшного
Очный осмотр лор врач не помешает
Здравствуйте
Да, вероятнее был ушиб носа и произошло небольшое носовое кровотечение
Сейчас рекомендую динамически наблюдать за ребенком, нет ли вялости, слабости, тошноты/рвоты
Носик можно аккуратно промыть и прочистить морской водой Аквамарис плюс с декспантенолом
И ситуационно использовать Називин детский при заложенности в носу 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это скорее всего капилляр повредился
Повода для беспокойства нет по состоянию
Наблюдаем 72 ч
Красные флаги: разные размеры зрачков, головокружение, головная боль, обильные срыгивания, рвота
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет срыгиваний, рвоты, потери сознания, дезориентации, разности зрачков, то все в порядке, вероятно, просто повредил носик.
Аккуратно обработайте носик ватными турундами, смоченными в физ.растворе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да вероятнее всего ударился носом , повредил сосуд .
Кровь остановилась , если клинически жалоб нет.
Ничего страшного не произошло.
Здравствуйте
Скорее всего малыш просто ударился
Если аппетит сохранен, потери сознания, тошноты, рвоты нет, значит всё хорошо.