Консультация дерматолога /

Подкожный прыщ на лице — вопрос №2828365

Добрый день. На носу вскочил подкожный прыщ. Думал, что со временем рассосется, но не проходит уже около 2 месяцев. Подскажите, пожалуйста чем его вывести ? (Фото прикладываю)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Кирилл, здравствуйте!
Если бы это был обычный воспалительный элемент, он мог бы пройти самостоятельно в течение двух месяцев. Однако, учитывая указанный срок, возможно формирование кистозной полости.

Рекомендуем обратиться на очный прием к дерматологу. Специалист проведет осмотр с помощью дерматоскопа и, при необходимости, вскроет данный элемент, если действительно образовалась киста.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Внешне похоже на гиперплазию ( увеличение протоков)сальных желез, состояние не опасное.
В таком случае для уточнения необходимо провести дерматоскопию, очно у дерматолога.
Из лечения- лазерное или радиоволновой метод удаления, крема не эффективны в этом случае.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Может долго разрешаться
Крем фуцидин до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Затем димексид гель 2 раза в день до полного рассасывания
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это безпигментное образование с сосудистым компонентом.
Данное образование необходимо осмотреть через дерматоскоп или фотофаиндер.
Потом решить вопрос по удалению.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин или мупироцин