Тромбоз геморроидального узла
Здравствуйте уважаемые доктора! В начале декабря мне поставили тромбоз геморроидального узла, назначили лечение и все обострение прошло, сейчас ничего не беспокоит. но рекомендавали все таки сделать лигирование, пока на это не созрела, т.к не доставляет неудобств. Сейчас хотела пройти курс массажа LPG, прочитала противопоказания и одно из них тромбоз, скажите пожалуйста это значит что нельзя его проходить? Или геморрой это не тот тромбоз который имеется ввиду? Подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, lpg массаж делать можно, речь идет не о тромбозе геморроидального узла, а тромбозе глубоких вен. Тромбоз узла это гематома в узле, подкровил сосуд, у него другой механизм образования и он не является эмболоопасным, то есть никуда не мигрирует
Здоровья
Поняла, спасибо большое за ответ!???